Заведующая филиалом: Корчажникова Марина Александровна

Адрес: 629860, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, п.Уренгой, мкр. Геолог, д.4

Телефон/факс: тел./факс (34934) 9-34-98

E-mail: odponline@ mail.ru

Официальный сайт: odp-online.ru

Время работы:

  • понедельник с 8-30 до 18-00
  • вторник – пятница  с 8-30 до 17-00 часов;
  • выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

ОДП Уренгой

Основными задачами филиала являются:

1. Выявление граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании, в также несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

2. Осуществление социальной реабилитации этих лиц, оказание им необходимой помо­щи в соответствии с индивидуальными программами социальной реабилитации.

3.Участие в индивидуальной профилактической работе с безнадзорными несовершеннолетними, а также оказание содействия в организации оздоровления и отдыха несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

4. Осуществление социального патронажа семей, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации.

5. Участие в работе по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, защите их прав.

6. Помощь семьям в решении проблем их самообеспечения, реализации собственных возможностей по преодолению сложных жизненных ситуаций.

7. Разработка и проведение мероприятий, направленных на овладение необходимыми умениями и навыками по самообслуживанию, расширение контактов с окружающим миром, развитие познавательных способностей, воспитание уверенности в собственной полноценности.

Филиал в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. Оказывает содействие в подаче заявления гражданам или их законным представителем в департамент о предоставлении социального обслуживания, а также разработке индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

2. Предоставляет социальные услуги на дому в полустационарной форме гражданам, в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями.

3. Предоставляет срочные социальные услуги.

4. Выявляет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также семьи, несовершеннолетние члены которых нуждаются в социальных услугах, оказывают им необходимые услуги в соответствии с индивидуальными программами.

5. Осуществляет мероприятия по профилактике обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, в том числе путем обследования условий жизнедеятельности гражданина, определения причин, влияющих на ухудшение этих условий.

6. Предоставляет бесплатно в доступной форме получателям социальных услуг или их законным представителям информацию об их правах и обязанностях, о видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для получателя социальных услуг либо о возможности получать их бесплатно.

7. Участвует в проведении социологических опросов и мониторинговых исследований в сфере социального обслуживания населения.

8. Внедряет в деятельность филиала новые социальные технологии и методики.

9. Осуществляет взаимодействие с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе.

Филиал рассчитан на полустационарное обслуживание 25 человек:

  • отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  - 15 мест
  • отделение дневного пре­бывания детей и подростков -  10 мест.

 

 

Уренгой
Уренгой
наверх