Герб МО Уренгой

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

09.12.2016 г. № 464

Об обеспечении бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения муниципального образования поселок Уренгой

 

В целях обеспечения бесперебойной работы объектов энергоснабжения в период новогодних праздников с 31 декабря 2016 года по 09 января 2017 года и оперативного принятия мер по предупреждению аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения муниципального образования поселок Уренгой

1. Общую координацию дежурства на территории муниципального образования посёлок Уренгой возложить:
1.1. В период с 31.12.2016 по 09.01.2017 года на заместителя Главы Администрации В.В. Федорова.
2. Утвердить график дежурства ответственных дежурных Администрации муниципального образования посёлок Уренгой (приложение № 1).
3. Утвердить инструкцию ответственного дежурного Администрации муниципального образования посёлок Уренгой (приложение № 2).
4. Утвердить Порядок взаимодействия ответственных дежурных Администрации муниципального образования посёлок Уренгой с Управлением транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района (приложение № 3).
5. Утвердить Порядок взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с ответственным дежурным Администрации муниципального образования посёлок Уренгой (приложение № 4).
6. Утвердить форму донесения по технологическим нарушениям на объектах энергетики и систем коммунальной инфраструктуры (приложение № 5).
7. Начальнику участка в посёлке Уренгой АО «РСК Ямала» М.Р. Ахунову, заместителю директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» А.С. Ивашину, начальнику обособленного подразделения ООО «Пургазсервис» в посёлке Уренгой В.В.Федорову в срок до 23 декабря 2016 года:
7.1. Провести внеочередной инструктаж с ответственными дежурными, начальниками смен и служб по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, по порядку взаимодействия и обмена информацией, в том числе с Управлением транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района по состоянию объектов жизнеобеспечения.
7.2. Провести внеочередную проверку источников газо - тепло - электроснабжения, складов ГСМ.
7.3. Организовать круглосуточное дежурство руководящего состава.
7.4. Проверить готовность резервных источников электроснабжения.
7.5. Проверить (при необходимости дополнить) состав аварийных бригад и запасы материальных средств.
7.6. Проверить наличие и объёмы резервных видов топлива, при необходимости выполнить их пополнение.
7.7. Провести внеплановые объектовые противоаварийные тренировки по сценарию нарушения работы объектов энергетики и систем коммунальной инфраструктуры в условиях низких температур, а также при массовых нарушениях электроснабжения потребителей.
7.8. Отменить проведение планово-профилактических работ с 30 декабря 2016 года по 09 января 2017 года.
7.9. Обеспечить контроль доступности ответственного лица по каналам мобильной связи.
7.10. Отработать схему взаимодействия с Уренгойским ОП в случаях возникновения нештатных ситуаций.
8. Генеральному директору ООО «Заполярэнергорезерв» С.А. Бравичеву провести работы по подключению резервных станций ПАЭС-2500 в общую систему электроснабжения поселка.
9. Начальнику отдела полиции по посёлку Уренгой ОМВД России по Пуровскому району В.В. Клиновому включить в маршруты патрулирования территории посёлка объекты генерации тепловой и электрической энергии.
10. Руководителям организаций, предприятий и учреждений поселка:
10.1. Провести внеочередную проверку источников газо - тепло - электроснабжения, складов ГСМ.
10.2. Организовать круглосуточное дежурство руководящего состава.
10.3. Провести инструктаж с ответственными дежурными, начальниками смен и служб по действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, по порядку взаимодействия и обмена информацией.
11. Информацию по исполнению пункта 7, пункта 8 и пункта 10 настоящего распоряжения, в том числе копии приказов о назначении ответственных дежурных и графики дежурств, направить в Администрацию муниципального образования до 15 декабря 2016 года.
12. Организовать дежурство ответственных дежурных Администрации муниципального образования с 18.00 час. 31 декабря 2016 года до 08.00 час. 09 января 2017 года (приложение № 1).
13. Создать мобильную группу для периодического контроля функционирования объектов жизнеобеспечения, за поддержанием производственной и трудовой дисциплины (приложение № 6).
14. До 12 декабря 2016 года направить в Департамент транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района сведения о лицах (Ф.И.О., должность, номер домашнего, рабочего, мобильного телефона) ответственных дежурных Администрации муниципального образования посёлок Уренгой.
15. Ответственным дежурным Администрации направлять информацию в Департамент транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района с 31 декабря 2016 года по 09 января 2017 года ежедневно в соответствии с Порядком и формой донесения (приложение № 5).
16. В период с 30 декабря 2016 года по 09 января 2017 года приостановить на территории муниципального образования поселок Уренгой выполнение работ, способных привести к повреждению инфраструктуры связи.
17. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации В.В. Федорова.

 

 

Глава поселка О.В. Якимов

 

часы для сайта      Cecutient
наверх