Герб2019

М У Н И Ц И П А Л Ь Н О Е   О Б Р А З О В А Н И Е   П О С Е Л О К   У Р Е Н Г О Й

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я   П О С Е Л К А

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

  18        05      20 20  г.  209-РА 

 

О мерах по обеспечению безопасности людей в летний период 2020 года на территории муниципального образования поселок Уренгой

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжение Главы Пуровского район от 15.05.2020 № 35-РГ «О мерах по обеспечению безопасности людей на воде в летний период 2020 года на территории муниципального образования Пуровский район и в целях предотвращения несчастных случаев на воде в летний период 2020 года

 

1. Утвердить план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водном бассейне и охране жизни людей на воде в летний период 2020, года на территории муниципального образования поселок Уренгой (приложение).

2. Рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы подготовки к купальному сезону и обеспечению отдыха населения у воды, установить период купального сезона.

3. При проведении мероприятий по оздоровлению и обеспечению занятости детей и подростков в летний период спланировать мероприятия, максимально обеспечивающие безопасность на воде.

4. Руководителям учреждений образования муниципального образования поселок Уренгой:

4.1. Проводить активную разъяснительную работу среди детей и граждан о мерах безопасности и поведения на воде. Организовать изготовление и распространение информационных листов в детских учреждениях, в общеобразовательных школах по данной тематике.

4.2. Совершенствовать организацию обучения плаванию детей.

4.3. Организовать проведение в детских оздоровительных лагерях лекций и бесед по соблюдению мер безопасности на воде, правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

5. Главному специалисту по делам ГО,ЧС и административной практике Администрации муниципального образования поселок Уренгой А.Н. Золотову информацию о проведенных мероприятиях по организации массового отдыха на водоемах, охране жизни и здоровья граждан в срок до 12 июня 2020 года направить в адрес Управления по делам ГО и ЧС Администрации Пуровского района.

6. Отделу нормативно-правовой и кадровой работы (Т.В. Смольникова) опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном порядке.

7. Сектору автоматизации и программного обеспечения (Е.П. Шаравар) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации муниципального образования поселок Уренгой.

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования посёлок Уренгой Е.А. Помыткина.

 

Глава поселка О.В. Якимов

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

часы для сайта      Cecutient
наверх