Герб мо Уренгой

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

Г Л А В А     П О С Ё Л К А

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

2 сентября  2014 г.                                                                                         №  95

Об определении массовых мероприятий, в дни проведения которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования поселок Уренгой



В целях противодействия алкоголизации населения, а также защиты общественного порядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года  № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 декабря 2012 года № 143-ЗАО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе отдельными государственными полномочиями     Ямало-Ненецкого автономного округа в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», руководствуясь пунктом 1 Постановления Главы Пуровского  района от 01 декабря 2011 года № 555-ПГ «Об установлении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции», Администрация муниципального образования поселок Уренгой п о с т а н о в л я е т:



1. Считать массовыми мероприятиями, в дни проведения которых на территории муниципального образования поселок Уренгой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 10 часов 00 минут  до 22 часов 00 минут, мероприятия, посвященные празднованию:
1) Дня Геолога;
2) Праздника Весны и Труда;
3) Дня Победы;
4) Последнего звонка;
5) Дня защиты детей;
6) Дня России;
7) Дня молодёжи;
8) Дня знаний;
9) Дня поселка.
2. Установить, что ограничения, указанные в пункте 1 настоящего постановления, не применяются при розничной продаже алкогольной продукции, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
2.1. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, обеспечить покупателей (посетителей) в наглядной и доступной форме информацией о времени и условиях розничной продажи алкогольной продукции.
3. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном порядке.
4. Отделу автоматизации и программного обеспечения (А.А. Ширкина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте муниципального образования поселок Уренгой.
5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.




Глава поселка                                                                                                            А.В. Романов
часы для сайта      Cecutient
наверх