Герб мо Уренгой

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05  мая 2015 г.                                                                                         №60

О запрете выхода на лёд рек и водоёмов населения и техники в переходный период весенней и осенней распутицы 2015 года

 

В целях защиты жизни, здоровья граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом на лёд в период ледостава, на основании статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Положения об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования посёлок Уренгой, утвержденного решением Собрания депутатов муниципального образования посёлок Уренгой от 21.09.2009 № 143, Устава муниципального образования посёлок Уренгой, Администрация муниципального образования поселок Уренгой п о с т а н о в л я е т:

 

1. Запретить выход людей и выезд транспортных средств (за исключением санкционированных выездов спецтехники) на лёд реки Пур и иных водоёмов на территории муниципального образования посёлок Уренгой с 08:00 часов 06 мая 2015 года.

2. Постановление Администрации от 09.04.2014 № 35 «О запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лёд реки Пур и иных водоемов в период весенней и осенней распутицы » признать утратившим силу.

3. Главному специалисту по ГО и ЧС, пожарной безопасности Администрации муниципального образования посёлок Уренгой (А.Н. Золотов) в период весенней и осенней распутицы, ледохода и ледостава:

3.1. Совместно с ОП по посёлку Уренгой ОМВД России по Пуровскому району организовать проведение мероприятий по патрулированию мест возможного выхода на лёд людей и выезда транспортных средств в целях недопущения несчастных случаев.

3.2. Совместно с Таркосалинским филиалом ГУ «Ямалспас»  организовать работу для оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуации и других происшествий на воде.

3.3. Совместно с МКУ «Пуровская телерадиокомпания «Луч» осуществлять информационно- разъяснительную работу среди населения о мерах безопасности и запрете выхода на лёд.

4. Директорам Уренгойских средних школ, КСК «Уренгоец», ДК «Маяк» проводить активную разъяснительную работу среди детей и граждан об опасностях связанных с выходом на лёд в переходный период весенней  и осенней распутицы.

5. Отделу автоматизации и програмного обеспечения (А.В. Карпова) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте муниципального образования посёлок Уренгой.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

7. Контроль  исполнения настоящего постановления оставляю за собой

 

И.п. Глава посёлка                                                                                                      Н.С. Кульбаба

наверх