Рыбалка зимой.

Рыбалка зимой – это увлечение миллионов. Это ни с чем несравнимое удовольствие – часами сидеть у лунки, наблюдая за движениями поплавка в ожидании поклевки.Праздник рыболовов состоялся 19 апреля 2014 г. на берегу реки в районе п. Коротчаево

Вновь соревнования по зимней рыбалке включены в зачет  XIII Спартакиады поселка Уренгой среди трудовых коллективов. Праздник рыболовов состоялся 19 апреля 2014 г. на берегу реки в районе п. Коротчаево. Организатором праздника, по-прежнему, являлся МБУ КСК «Уренгоец».

На улице апрель - самое время для подлёдной рыбалки в условиях Крайнего Севера. Погода уже становится комфортной, и рыбка оживает и начинает активно клевать. Но север есть север и погодные катаклизмы здесь - обычное явление. Погода ухудшалась несколько раз, то шел снег, потом пошел самый настоящий весенний дождь, но даже такие экстремальные условия никому не помешали заняться любимым делом.

Ловить рыбку большую и маленькую собрались семь команд. Состав команды 4 рыбака и 1 представитель, командные соревнования продолжались 2 часа.

Прибыв на место, по извилистой дороге спускались к берегу в теплой одежде и с многочисленным рыбацким снаряжением (мотобуры, снасти и др.). Все встретились в условленном месте. Команды распределились в обозначенной зоне, поставили палатки, начали проверять и налаживать снасти для ловли. Сверлить лунки можно было после сигнала «Старт». В первый час с рыбалкой начиналось все очень туго. Для некоторых команд рыба практически встала в глухую оборону, редкие и одиночные поклевки. Участники выбирали новое место.

Кто-то может считать, что поездка зимой на рыбалку – это лишь мужская возможность вырваться из дома, чтобы посидеть в компании друзей, однако многие женщины составили серьезную конкуренцию мужчинам в этом деле – это женщины из магазина «Престиж», ПТРК «Луч» и ООО «Пурстройресурс». Когда рыба попадала на крючок к ним, об этом знал весь берег. Мужчины не скрывали взгляда от радостных лиц милых дам.

Время ловли заканчивалось и после сигнала «финиш» судьи-контролеры собрали улов для взвешивания. Судейская бригада определила победителей и в торжественной обстановке вручила медали и грамоты.

В общем, рыбалка удалась, несмотря на суровость зимней погоды, все рыбаки остались очень довольны и выловили прилично рыбы – 24 кг.670 г.

Рыбалка зимой.

КОМАНДЫ

Общий вес улова

кг