gerb doc

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

С О Б Р А Н И Е  Д Е П У Т А Т О В
4 С О З Ы В А

Р Е Ш Е Н И Е

 

  15         11         201 9 г.  93  п.г.т. Уренгой

 

О внесении изменений в Порядок формирования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, утвержденный решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 31 октября 2013 года № 53 «О создании дорожного фонда муниципального образования поселок Уренгой»

 

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования поселок Уренгой, в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в границах муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

 

Р Е Ш Е Н О:

 

1. Внести в Порядок формирования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, утвержденный решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 31 октября 2013 года № 53 «О создании дорожного фонда муниципального образования поселок Уренгой» следующие изменения:

1.1. Раздел II «Порядок формирования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда» изложить в следующей редакции:

«2.1. Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда утверждается решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой от следующих источников:

1) Акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет.

2) Межбюджетные трансферты, предоставляемые из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

3) Денежные средства, внесенные участником конкурса или аукциона, проводимых в целях заключения муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда, в качестве обеспечения заявки на участие в таком конкурсе или аукционе в случае уклонения участника конкурса или аукциона от заключения такого контракта и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

4) Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольные пожертвования, в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов муниципального образования поселок Уренгой.

5) Доходы от передачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах муниципального образования, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков в размере 36%.

6) Государственная пошлина за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

7) Платежи, уплачиваемые в целях возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам местного значения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

8) Платежи, уплачиваемые в целях возмещения убытков, причиненных уклонением от заключения с муниципальным органом городского поселения (муниципальным казенным учреждением) муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда, а также иные денежные средства, подлежащие зачислению в бюджет городского поселения за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

9) Платежи, уплачиваемые в целях возмещения ущерба при расторжении муниципального контракта, финансируемого за счет средств муниципального дорожного фонда, в связи с односторонним отказом исполнителя (подрядчика) от его исполнения.

10) Налога на доходы физических лиц в размере не более 5%, при наличии условий, определенных абзацем 13 пункта 2.1 раздела II «Формирование бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда» Порядка.

В случае недостаточности прогнозируемых доходов от источников формирования фонда, указанных в подпунктах 1–10 пункта 2.1 раздела II «Формирование бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда» настоящего Порядка, в состав источников формирования фонда включаются доходы, получаемые в виде налога на доходы физических лиц в размере разницы между суммой прогнозируемых доходов и планируемыми расходами.

2.2. Остатки средств бюджета муниципального образования поселок Уренгой могут быть направлены на формирование бюджетных ассигнований Дорожного фонда в объеме, определяемом решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Если при исполнении бюджета поселка в текущем финансовом году расходы фонда превышают прогнозируемый объем доходов фонда, то они покрываются за счет налоговых и неналоговых доходов бюджета поселка в текущем финансовом году с последующим восстановлением доходов в конце текущего года.

2.3. Перечень источников формирования Дорожного фонда не является исчерпывающим и может быть при необходимости изменен и дополнен по предложению Администрации муниципального образования поселок Уренгой, если такие предложения не противоречат целям муниципального дорожного фонда и действующему законодательству.

2.4. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда подлежит корректировке в очередном финансовом году с учетом разницы между фактически поступившим в отчетном финансовом году и прогнозировавшимся при его формировании объемом указанных в настоящем Порядке доходов бюджета поселка.

2.5. Бюджетные ассигнования Дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований Дорожного фонда в очередном финансовом году.».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в установленном порядке и разместить на сайте муниципального образования поселок Уренгой.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и применяется при формировании бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда начиная с 2020 года.

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Председателя Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой Е.Ф. Мартыненко.

 

 

Председатель Собрания депутатов Е.Ф. Мартыненко

 

И.п. Главы Администрации Е.А. Помыткин
часы для сайта      Cecutient
наверх