Объявления о приеме заявок от претендентов получателей субсидии из бюджета Пуровского района на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта

 

Для проведения отбора претендентов получателей субсидии из бюджета Пуровского района на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта Администрация поселка городского типа Уренгой объявляет о приеме заявок от претендентов на предоставление субсидии из бюджета Пуровского района.
Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в отборе на получение субсидий из бюджета Пуровского района на реализацию мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, не подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта, утверждены Администрацией Пуровского района от 22 апреля 2021 года № 197-ПА.

Порядок проведения отбора.

Прием заявок осуществляется с 10 мая 2021 года 8:30 до 12:30 и с 14:00 до 17:00 по адресу: ЯНАО, Пуровский район, пгт. Уренгой, 3 мкр. дом 21А, каб. № 131, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. (34934) 9-30-14 (добавочный 26). Срок окончания приема заявок - 12:00 часов 09 июня 2021 года.

Целью предоставления субсидии является возмещение затрат, связанных с выполнением работ и (или) оказанию услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта, расположенных на территории муниципального округа Пуровский район.

Субсидии предоставляются организациям, при условии соответствия критериям, установленным настоящим Порядком, а именно:
- осуществляющим оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, не подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта, осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Ямало–Ненецкого автономного округа от 7 июня 2013 года № 506–П «Об утверждении Порядка отбора подрядных организаций и организаций, осуществляющих строительный контроль, для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Ямало–Ненецкого автономного округа».

Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Пуровского района на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на предоставление субсидии.

Требования к участникам отбора:
- наличие протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом путем управления товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно–строительным кооперативом или управляющей организацией либо копия протокола о выборе управляющей организации по результатам открытого конкурса, проведенного в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»;
- наличие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;
- наличие выписки из реестра лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Для участия в отборе заявитель, в сроки проведения отбора, представляет предложения (заявки) в письменной форме, которые содержат перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям.

Основаниями для отклонения предложения (заявки) участника отбора на стадии рассмотрения и оценки предложений (заявок), являются:
- несоответствие участника отбора требованиям, установленным в пункте 2.3 настоящего раздела;
- несоответствие представленных участником отбора предложений (заявок) и документов требованиям к предложениям (заявкам) участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;
- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;
- подача участником отбора предложения (заявки) после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений (заявок).

Комиссия рассматривает и оценивает предложения (заявки) участников отбора на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, а также на соответствие участников отбора требованиям в соответствии с пунктами 2.3, 2.4 настоящего раздела и представления перечня документов в соответствии с пунктом 2.5 настоящего раздела.

Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в отборе передает победителю отбора проект соглашения о предоставлении субсидии.

Победитель отбора, участник отбора в случае, предусмотренном пунктом 2.19 настоящего раздела, в течение 3 рабочих дней с даты утверждения протокола рассмотрения заявок представляет уполномоченному органу документы, предусмотренные пунктом 3.2 настоящего Порядка, и подписанный им проект соглашения о предоставлении субсидии.

На следующий рабочий день за днем определения победителя отбора на официальном сайте главного распорядителя бюджетных средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается информация о результатах рассмотрения предложений (заявок).

Вложения:
Скачать этот файл (Протокол.pdf)Протокол.pdf709 Кб
наверх