КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

 

 

по комиссионному отбору подрядных организаций на право заключения договоров на оказание услуг по строительному контролю в муниципальном образовании поселок Уренгой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п. Уренгой

 

2014 год


СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

 

 

 

 

1. Общие положения

1.1. Конкурсная документация разработана в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2013 года № 506-П «Об утверждении Порядка отбора подрядных организаций и организаций, осуществляющих строительный контроль за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Ямало-Ненецкого  автономного округа».

1.2. Организатором комиссионного отбора является: Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домовой», юридический адрес: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова, 43-А, фактический (почтовый) адрес: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Республики 73»А», каб.128, 1 этаж, телефон (34934) 9-10-56.

 

 

2. Предмет открытого конкурса

2.1. Предметом открытого конкурса является определение подрядной организации для заключения договора выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах муниципального образования поселок Уренгой по адресу:

- Лот № 1. ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой, мкр.5, д.15

- Лот № 2. ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой, мкр.5, д.31

 

3. Место, сроки и условия выполнения Работ, требования к гарантийному сроку

3.1. Место выполнения Работ:

- Лот № 1. ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой, мкр.5, д.15

- Лот № 2. ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой, мкр.5, д.31

 

3.2. Максимальный срок выполнения Работ: до 01 декабря 2014 года.

3.3. Объем и вид выполняемых работ – согласно прилагаемой сметной документации – обоснованию начальной (максимальной) цены договора.

3.4. Срок предоставления гарантии качества составляет не менее 36 (тридцати шести) месяцев с даты подписания Акта выполненных работ. Недостатки и замечания, выявленные в период гарантийного срока, устраняются Подрядчиком своими силами и за счет собственных средств. При этом гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков и замечаний.

 

4. Обязательные требования к Участникам  отбора

4.1. В открытом конкурсе вправе принять участие любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, осуществляющие строительный контроль за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

4.2. Участники комиссионного отбора должны отвечать следующим требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг являющихся предметом отбора:

4.2.1. Членство в саморегулируемой организации (далее – СРО), наличие необходимых допусков и разрешительных документов для выполнения работ;

4.2.2. Наличие плана подготовки и (или) переподготовки и (или) повышения квалификации кадров на текущий год;

4.2.3. Опыт работы по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов свыше трех лет;

4.2.4. Положительные отзывы Заказчиков (не менее трех) о качестве выполненных подрядной организацией работ по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов;

4.2.5. Высокий уровень квалификации административно-управленческого персонала (деловая репутация, степень надежности, профессиональная компетентность инженерно-технических работников);

4.2.6. Применение современных материалов, конструкций, изделий и технологий для выполнения работ;

4.2.7. Наличие сертификатов соответствия стандартам качества применяемых материалов и оборудования;

4.2.8. Наличие производственной базы (техническая оснащенность);

4.2.9. Отсутствие кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70% балансовой стоимости активов подрядной организации по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

4.2.10. В отношении организации, как юридического лица, не проводится процедура ликвидации;

4.2.11. Отсутствует решение арбитражного суда о введении процедуры несостоятельности в отношении подрядной организации;

4.2.12. Деятельность подрядной организации, не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Организация не должна состоять в списках недобросовестных исполнителей работ (услуг) и в рейтинге организаций формируемых государственной жилищной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа не ниже уровня «рекомендуемые» и «ограниченно рекомендуемые»;

4.2.13. Согласие на предоставление информации, касающейся производственной деятельности подрядной организации;

4.2.14). Членство в общественных и профессиональных организациях;

4.2.15. Отсутствие неисполненных предписаний контрольных и надзорных органов;

4.2.16. Размер задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не должен превышать 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

 

5. Начальная (максимальная) цена договора

5.1. Начальная (максимальная) цена договора подряда, согласно прилагаемой сметной документации составляет:

- Лот № 1 -  58 220 (Пятьдесят восемь тысяч двести двадцать) руб., 90 коп.

- Лот № 2 -  57 225 (Пятьдесят семь тысяч двести двадцать пять) руб. 44 коп.

Начальная (максимальная) цена договора включает в себя все расходы, связанные с выполнением работ (в том числе стоимость материалов) уплату налогов и других обязательных платежей.

5.2.               Условия оплаты работ – софинансирование стоимости  проведения капитального ремонта в размере 15% собственниками жилья. Окончательный расчет, в течение 10 рабочих дней после поступления денежных средств из бюджета после подписания Акта выполненных работ, но не позднее 31 декабря 2014 года.

 

6. Порядок расчетов по договору подряда

Оплата Работ по договору осуществляется по безналичному расчету путем перечисления Заказчиком денежных средств на счет Подрядчика в размере цены договора в течение 60 (Шестьдесят) дней с даты подписания Акта выполненных работ (по форме КС-2, КС-3).

 

7. Требования к содержанию, форме и порядку подачи заявки на участие в открытом конкурсе

7.1. Для участия в комиссионном отборе участник комиссионного отбора подает по адресу, указанному в настоящей документации, в запечатанном конверте заявку на участие в комиссионном отборе в объеме, установленном конкурсной документацией по каждому лоту отдельно. По одному лоту участник может подать только одну заявку.

7.2. На конверте указываются:

- наименование комиссионного отбора, на участие в котором подается заявка № лота;

- слова «НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО _______» с указанием времени и даты вскрытия конвертов;

- наименование организатора комиссионного отбора;

- наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес участника комиссионного отбора.

7.3. Представленная на конкурс  документация о проведении комиссионного отбора подрядных организаций  на  право заключения договора на оказание услуг по строительному контролю должна содержать:

7.3.1. заявку на участие в комиссионном отборе (приложение 1);

7.3.2. заполненную анкету участника комиссионного отбора с приложением необходимых документов (приложение 2);

7.3.3.  сведения о структуре участника отбора, наличии филиалов и дочерних предприятий (форма 1);

7.3.4.  сведения об основных направлениях деятельности участника отбора (форма  2);

7.35.  сведения о наличии квалифицированных работников (форма 3);

7.3.6.  сведения об опыте работы по аналогичным объектам, отзывы заказчиков по ранее выполненным работам  (форма 4).

7.4. Все заявки (конверты с заявками), подаваемые на участие в комиссионном отборе, регистрируются организатором комиссионного отбора с присвоением номера по порядку поступления.

 

8. Разъяснение положений конкурсной документации, внесение в нее изменений, изменение заявок и их отзыв

8.1. Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме организатору конкурса запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение 3 рабочих дней с даты поступления запроса организатор конкурса направляет разъяснения в письменной форме, если указанный запрос поступил к организатору конкурса не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

8.2. В течение 1 рабочего дня с даты направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу заинтересованного лица это разъяснение размещается Заказчиком на официальном сайте Администрации муниципального образования поселок Уренгой www.mo-urengoy.ru. с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.

8.3. Заказчик по  собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе внести изменения в конкурсную документацию не позднее, чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В течение 1 рабочего дня с даты принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются организатором конкурса на официальном сайте Администрации муниципального образования поселок Уренгой www.mo-urengoy.ru. и направляются заказными письмами с уведомлением всем лицам, которым была предоставлена конкурсная документация.

8.4. Участник вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время непосредственно до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

 

9. Место, порядок, даты и время вскрытия конвертов с заявками

9.1. Время, место, срок подачи конвертов с заявками на участие в отборе и место приема: документы на участие в комиссионном отборе принимаются в письменном виде в рабочие дни с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут (время местное), по адресу: 629860, ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой, ул. Геологов, д.13

9.2. Дата начала подачи заявок: 02 августа 2014 года.

9.3. Дата окончания приёма заявок: непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе 13 августа 2014 года 11 часов 00 минут.

9.4. Вскрытие конвертов и рассмотрение заявок участников отбора состоится по адресу: 629860, ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой, ул. Геологов, д.13, 13 августа 2014 года в 11 часов 00 минут (время местное).

9.5. Комиссия на заседании рассматривает заявки. Комиссия имеет право запросить у участника или из других источников дополнительную информацию, подтверждающую и (или) уточняющую сведения, приведенные в заявке.

 

10. Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

10.1. Показатели определения победителя конкурса:

10.1.1. наименьшая цена контракта - максимальное количество 10 баллов при обязательном предоставлении экономического обоснования предлагаемой цены договора, установленной документацией, в случае ее снижения от начальной (максимальной) на 5% и более;

10.1.2. квалификационный состав - максимальное количество 10 баллов;

10.1.3. наличие производственной базы (техническая оснащенность) - максимальное количество 5 баллов;

10.1.4. сроки (периоды) выполнения работ - максимальное количество 5 баллов;

10.1.5. срок предоставления гарантии качества работ - максимальное количество 5 баллов;

10.1.6. опыт работы участника комиссионного отбора в сфере капитального ремонта многоквартирных домов - максимальное количество 5 баллов;

10.1.7. стабильность финансового состояния участника комиссионного отбора за предыдущий период работы - максимальное количество 3 балла.

10.2. Комиссионный отбор признается несостоявшимся, если не подано ни одной заявки либо все заявки отклонены.

10.3. Победителем по итогам комиссионного отбора признается участник комиссионного отбора, который набрал большее количество баллов.

10.4. В случае, если в нескольких заявках на участие в комиссионном отборе содержатся одинаковые условия исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в комиссионном отборе, которая поступила ранее других заявок на участие в комиссионном отборе, содержащих такие условия.

10.5. По итогам комиссионного отбора составляется протокол проведения комиссионного отбора подрядной организации на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, в котором указывается:

10.5.1. краткое описание выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирного дома;

10.5.2. наименования и адреса участников комиссионного отбора;

10.5.3. перечень участников, которые не допущены к комиссионному отбору;

10.5.4. наименование победителей комиссионного отбора;

10.5.5. основания принятия комиссией решения об отклонении заявок.

10.6. Заказчик в 3-дневный срок утверждает протокол о результатах комиссионного отбора.

 

11. Условия подписания и заключения договора

11.1. Заказчик в 3-дневный срок после утверждения протокола о результатах комиссионного отбора направляет победителю уведомление в письменной форме о признании его таковым с приглашением к процедуре подписания договора.

11.2. Заказчик в 3-дневный срок после утверждения протокола о результатах комиссионного отбора направляет участникам конкурса уведомление в письменной форме о результатах конкурсного отбора с приложением протокола о результатах комиссионного отбора.

11.3. Срок подписания договора подряда с победителем конкурса или участником открытого конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе и признанным участником конкурса, по прилагаемому проекту договора (Приложение № 3): в десятидневный срок со дня утверждения протокола о результатах комиссионного отбора.

11.4. Если организация, определенная по итогам комиссионного отбора, в установленный документацией срок не подписывает, уклоняется от подписания договора, Заказчик вправе заключить договор с участником комиссионного отбора, заявке на участие в комиссионном отборе которого присвоен второй номер.

наверх