Уважаемые собственники помещений!


В случае если в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2015 года № 1259-П «Об установлении условий невключения многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, на 2016 – 2045 годы» Ваш многоквартирный дом исключен из региональной программы капитального ремонта, Вы вправе обратиться в НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» (далее – Фонд) с заявлением установленного образца о перечислении средств, уплаченных Вами в качестве взносов на капитальный ремонт.


К заявлению необходимо приложить следующие документы:
1. выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или копию свидетельства о государственной регистрации права собственности;
2. копию документа, удостоверяющего личность;
3. справку из банка или другой документ с реквизитами Вашего счета, открытого в кредитной организации;
4. нотариальную доверенность на представление интересов от Вашего имени в случае, если заявление будет подавать доверенное лицо.


С заявлением и документами Вы можете обратиться в филиал ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» в вашем населенном пункте, а также самостоятельно направить заявление и документы по почте в адрес Фонда по адресу: 629008, город Салехард, улица Кирпичная, дом 12.
Средства фонда капитального ремонта в течение шести месяцев со дня регистрации Вашего заявления в Фонде подлежат возврату на Ваш лицевой счет пропорционально размеру уплаченных Вами взносов на капитальный ремонт. В случае если Вы получали жилищно-коммунальную выплату на возмещение расходов, связанных с уплатой взносов на капитальный ремонт в рамках социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, законодательством автономного округа, возврат средств будет произведен за вычетом суммы указанной жилищно-коммунальной выплаты.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону «горячей линии» в городе Салехарде (34922) 41667.

 

часы для сайта      Cecutient
наверх