Приложение №3 |
Годовой Описательный отчет
МБУ КСК «Уренгоец»
за 2019 год
Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Уренгоец» создано в соответствии с постановлением Главы муниципального образования посёлок Уренгой от 28.06.2011 года № 56 «О создании муниципального бюджетного учреждения «Культурно – спортивный комплекс». Учреждение является некоммерческой организацией. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация муниципального образования посёлок Уренгой. МБУ «КСК «Уренгоец» работает на муниципальном задании.
Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями, определёнными законодательством и Уставом, путём выполнения работ, оказания услуг в сфере физической культуры и спорта на территории муниципального образования посёлок Уренгой.
Предметом деятельности Учреждения является:
1) Создание условий для занятий жителей поселения физической культурой и спортом:
-организация и проведение спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий среди различных групп населения посёлка;
-организация и проведение спортивных, оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и спортивных праздников, как не посредственно так и путём предоставления в пользование спортивного сооружения, спортивных залов, спортивного инвентаря и оборудования предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, юридическим и частным лицам.
2) организация занятий физической культурой и спортом.
Целями учреждения является содействие сохранению здоровья населения посёлка и активному включению граждан в спортивно-оздоровительную, культурно-просветительскую деятельность, направленную на конструктивные преобразования жизни и развитию физической культуры и спорта среди населения.
Участниками спортивно-массовых и физкультурных мероприятий являются самые разные категори граждан, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности – дети, юноши, взрослые, новички в спорте и спортсмены со стажем. Для участников обязательно организуется выездная торговля.
Открытие соревнований и церемония награждения всегда проходят в торжественной обстановке. Победителям и призёрам вручаются дипломы и медали соответствующих степеней.
В МБУ КСК «Уренгоец» каждый год проходит Спартакиада трудовых коллективов посёлка Уренгой.
Организационно-педагогическая деятельность
в период с 01 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.
В начале учебного года был проведен анализ работы МБУ «КСК «Уренгоец» за 2018-2019 учебный год. Разработан и утвержден план работы МБУ «КСК «Уренгоец» на 2019-2020 учебный год, имеется приказы о приеме учащихся на следующий год обучения. Разработан календарный план спортивно-массовых мероприятий.
Было организованно текущая и перспективная деятельность тренерского коллектива, а именно подготовлены такие документы как: 1. должностные инструкции 2. Разработан план организационно-методической работы МБУ «КСК «Уренгоец» 3. Подготовлен учебный план работы МБУ «КСК «Уренгоец» 4. Разработан и организован план-график внутреннего контроля МБУ «КСК «Уренгоец», который координирует работу тренеров.
Постоянно проводятся внутренние соревнования по всем дисциплинам нашего учреждения, также проводятся совместные соревнования. Это различные эстафеты, проводимые с целью совершенствования приобретенных умений и навыков, выявление лучших спортсменов, повышение уровня общефизической подготовки детей занимающихся спортом, и конечно сплочения тренерского коллектива и укрепления дружеских связей между спортсменами разных секций.
Участники внутренних соревнований, занявшие призовые места награждались дипломами соответствующих степеней и ценными призами. В течение всего учебного года осуществлялась подготовка ведущих спортсменов к районным, окружным и всероссийским соревнованиям. Спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец» радовали своими высокими спортивными достижениями на соревнованиях различного ранга. Участие в спортивно-массовых мероприятиях и результативность прилагается.
В течение всего учебного года стараемся поддерживать контакт с учителями и администрацией учебных заведений, в которых обучаются спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец».
Осуществляется контроль за наличием медицинских справок о допуске учащихся к занятиям в группах. В обязательном порядке ведется тренерский контроль за допуском спортсменов к занятиям после болезни и травм.
Регулярно проводились проверки работы тренерского состава в спортивных группах. 20 числа каждого месяца проводилась проверка журналов учета посещаемости учащихся.
Дирекция МБУ «КСК «Уренгоец» принимает один раз в год участие в окружной коллегии ЯНАО.
Кадровый состав.
На 31.12.2019 года в МБУ «КСК «Уренгоец» штатных тренеров - 6 человек, внутренних совместителей – 3 человека, внешних совместителей – 4 человека.
ИТОГО: 13 человек.
˅ На отделении АФК и Атлетическая гимнастика: работает 1 тренер с высшей квалификационной категорией.
˅ По виду спорта баскетбол и дартс: работает 1 тренер с высшей квалификационной категорией.
˅ По виду спорта плавание: работает 1 тренер со второй квалификационной категорией.
˅ По виду спорта волейбол: работает 1 тренер без категории.
˅ По виду спорта дзюдо: работает 1 тренер (внутренний совместитель) со второй квалификационной категорией.
˅ По виду спорта настольный теннис: работает 2 тренера (внешних совместителей). Один из них с высшей квалификационной категорией, один со второй квалификационной категорией.
˅ По виду спорта лыжные гонки: работает 1 тренер без категории (второй тренер в декретном отпуске).
˅ По виду спорта тяжелая атлетика и пауэрлифтинг: работает 1 тренер с высшей квалификационной категорией.
˅ По виду спорта футбол: работает 1 тренер без категории (молодой специалист).
˅ По виду спорта шахматы: работает 1 тренер со второй квалификационной категорией.
˅ По виду спорта греко-римская борьба: работает 1 тренер (внешний совместитель) с первой квалификационной категорией.
˅ По гиревому виду спорта: работает 1 тренер без категории (молодой специалист).
Квалификационные категории тренеров-преподавателей.
В МБУ «КСК «Уренгоец» работает 13 тренеров.
- с высшей категорией – 3 человека
- с первой категорией – 2 человека
- со второй категорией - 4 человека
- без категории – 4 человека
Численность занимающихся.
По состоянию на 31.12.2019 количество занимающихся в спортивных секциях составило 664 человека.
В спортивном комплексе действуют 15 видов спорта:
- АФК занимается 7 человек.
- Баскетболом занимается 45 человек.
- Дзюдо занимается 88 человек.
- Плаванием занимается 112 человек.
- Тяжелая атлетикой занимается 31 человек.
- Пауэрлифтингом занимается 39 человек.
- Лыжными гонками занимается 25 человека.
- Футболом занимается 89 человек.
- Волейболом занимается 53 человека.
- Шахматами занимается 36 человек.
- Греко-римской борьбой занимается 16 человек.
- Настольным теннисом занимается 45 человек.
- Дартс занимается 30 человек.
- Гиревым спортом занимается 62 человек.
- Атлетическая гимнастика занимается 19 человек.
Спортивные разряды, спортивные звания.
Спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец» выполнили следующие разряды за отчетный год:
► кандидат в мастера спорта - 2
► первый разряд - 4
► третий - 1
Учебно-спортивная работа
Спортивные достижения спортсменов МБУ «КСК «Уренгоец» за 2019 год
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА | |||
«Первенство ЯНАО по греко-римской борьбе | 10-14 января | г. Тарко-Сале | Всего участников 175 чел,7 команд(г.Ноябрьск, г.Губкинский, Тазовский р-н,Лабытнанги, Красноселькупский и Пуровский р-ны) Закиев Рамазан-3 место Сажнев Владислав-5 место Пирахмаев Адам, Абрамов Олег, Абрамов Дмитрий-7-9 место |
V Открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе посвященного 30-летию вывода Советских войск из Афганистана и «Дню защитника Отечества» | 24 февраля | Каменск-Уральск | 153 участника (Оренбургская обл, Челябинская обл, Тюменская обл, Свердновская обл,ЯНАО) 1 место-Очиров Александр(32 кг) из 20 чел 1 место-Эрдниев Кирсан(29 кг) из 20 чел 3 место-Кузнецов Сергей(48 кг) из 10 чел 5 место-Матюшкин Роман(29 кг) Очиров Александр награжден за лучшую технику |
Открытое первенство Тазовского района по спортивной (Греко-римской) борьбе среди юношей, посвященного дню защитника Отечества | 24.03.2019 | п. Тазовский | 1 место-Матюшкин Роман(26 кг) 2 место-Эрдниев Кирсан(29кг) 1 место-Очиров Александр(32 кг) 1 место-Пирахмаев Адам(44 кг) |
Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2011 г.р. | 06-07.04.2019 | г. Ноябрьск | Участие приняло около 85 чел. 1 место: Эрдниев Кирсан(29 кг) Очиров Александр(32 кг)2 место: Матюшкин Роман(29 кг) Кузнецов Сергей(60 кг) 3 место: Власенко Егор (27 кг) Имбетов Расул(23 кг) |
Традиционный открытый лично-командное первенство МО п.Пурпе по греко-римской борьбе среди юношей, памяти А.П.Якушенко | 20-21.04.2019 | п. Пурпе | 29 кг.Эрдниев Кирсан-1 место 32 кг-Очиров Александр-1 место 75 кг-Абрамов Олег-3 место Сажнев Владислав-3 место |
Открытом региональном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р., памяти тренера-преподавателя ДЮСШ «Виктория» В.Макарова | 24-25 апреля | г. Тарко-Сале | Пирахмаев Адам 3 место (44 кг) Сативалдиев Данияр 3 место (52 кг) |
Эстафета МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» отделения греко-римской борьбы, посвященное пропаганде ЗОЖ | 30.04.2019 | г. Тарко-Сале | 1 место: Щепилов Евгений (23 кг) Власенко Егор (27 кг) Турдиев Рустам (38 кг) 2 место: Очиров Баир (21 кг) Имбетов Расул (23 кг) Черноусов Максим (32 кг) Соловьёв Кирилл (29 кг) 3 место: Муталимов Халид (23 кг) Самедов Аскер (25 кг) Имбетов Алан (32 кг) Сатвалдиев Давлетбек (25 кг) |
Открытое первенство города Губкинского по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2009 г.р., посвященное Дню защитника Отечества» | 03-05.05.2019 | г. Губкинский | Всего в первенстве приняло участие 267 человек. 1 место – Очиров Александр (32 кг), Эрдниев Кирсан (29 кг); 2 место – Пирахмаев Адам (48 кг) |
Открытый региональный турнир по греко-римской борьбе, памяти Н.А.Подколзина | 21-22.09.2019 | г. Тарко-Сале | 2 место-Абрамов Олег Вишневецкий Александр 3 место: Сажнев Владислав Сативалдиев Данияр 5 место: Пирахмаев Адам |
Традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы Шадринских борцов среди младших юношей | 11-12.10.2019 | г. Шадринск | 1 место-Очиров Александр(в/к32 кг)из 23 участников 1 место-Эрдниев Кирсан(в/к 29) из 16 уч 5 место-Матюшкин Роман(в/к 29 ) |
Открытый турнир по греко-римской борьбе на кубок СОК «Зенит» среди юношей 2008-2011 г.р. | 10.11.2019 | г. Ноябрьск (Вынгапуровский) | 1 место-Очиров Александр(в/к35 кг) 2 место-Матюшкин Роман (в/к28 кг),Власенко Егор(в/к27 кг), Турдиев Рустамбек (в/к47 кг), 3 место-Имбетов Расул (в/к23 кг), Щепилов Евгений (в/к23 кг), Эрдниев Кирсан (в/к35 кг), Самедов Аскер(в/к27 кг) |
Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Звезды севера» | 24.11.2019 | г. Сургут | Абрамов Олег-3 место |
Открытое первенство по греко-римской борьбе Тазовского района | 01.12.2019 | п. Тазовский | 1 место-Матюшкин Роман, Ходжиев Юсуфджон, Пирахмаев Адам 2 место-Гусейнов Эльнур 3 место-Эрдниев Кирсан, Власенко Егор, Кузьминых Михаил |
Лично-командное первенство ЯНАО по греко-римской борьбе | 07-08.12.2019 | г. Новый Уренгой | 1 место-Пирахамаев Адам (48 кг) 2 место-Абрамов Олег(68 кг) 3 место-Эрдниев Кирсан(32 кг),Ахмедханов Ахмедхан(35 кг), Киселев Даниил(62 кг) |
Первенство Пуровского района по греко-римской борьбе | 13-15.12.2019 | г. Тарко-Сале | Всего участие приняло 130 чел. 1 место: Матюшкин Роман, Киселев Даниил, Абрамов Олег, Сальменов Дадир 2 место: Вишневецкий Александр, Пирахмаев Адам, Сажнев Владислав 4 место-Калашников Евгений |
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ | |||
Первенство ЯНАО по лыжным гонкам | 15-19 января | г. Екатеринбург | Классика: Гаук Дана-20 место(из 40) Конек: Гаук Дана-21 место Зырянова Настя-28 место(из 42) Клас.спринт: Гаук Дана-21 место, Зырянова Настя-33 место(из51) |
Массовая лыжная гонка «Ямальская лыжня -2019» | 17.03.2019 | г. Тарко-Сале | 1 место-Исайкин Даниил 1 место-Михалев Сергей 1 место-Атакишиева Елена 3 место-Зырянова Настя 4 место-Гаук Дана 4 место-Кожевников Илья 4 место-Спиркин Илья |
Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» | 03 марта | г. Тарко-Сале | 1 место-Портов Андрей 1 место-Михалев Сергей 3 место-Зырянова Настя 4 место-Спиркин Илья |
Первенство ЯНАО по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 2005-2007 г.р. | 26-30.03.2019 | г. Губкинский | Исайкин Даниил: Конек – 36 место из 50 чел Спринт-39 место из 120 чел |
Массовая лыжная гонка «Ямальская лыжня-2019» | 31.03.2019 | г.Новый Уренгой | Мазюкова Ксения-4 место Ситдикова Мария-10 место Кожевников Илья-9 место Гаук Дана-7 место Зырянова Настя -5 место Спиркин Илья-10 место Лузин Стас-13 место Портов Андрей-10 место Михалев Сергей-11 место Атакишиева Елена- 4 место |
Чемпионат по лыжным гонкам в зачет XXIII Спартакиады Пуровского района | 06-07.04.2019 | Пурпе | 3 общекомандное место из 4 команд Портов Андрей-5 место Михалев Сергей-9 место Ямалдинов Евгений-10 место Атакишиева Елена-4 место 3 место в смешанной эстафете |
Первенство по лыжным гонкам в зачет Спартакиады обучающихся района | 06-07.04.2019 | Пурпе | 3 общекомандное место из 6 команд Лузин Стас-6 место Исайкин Даниил-7 место Гаук Дана-2 место Зырянова Анастасия-4 место 2 место в смешанной эстафете |
II полумарафонская лыжная гонка «Пуровский полумарафон» | 21.04.2019 | Пуровск | Мазюкова Ксения-7 место 10 км.Михалев Сергей-4 место 25 км.Ямалтдинов Евгений-17 место 15 км-Атакишиева Елена-2 место |
Региональные соревнования ЯНАО по лыжным гонкам | 16-17.11.2019 | Ноябрьск | Классика: Зырянова Анастасия-13 место, Гаук Дана-18 место Конек: Зырянова Настя-10 место, Гаук Дана-19 место |
Открытое первенство города Новый Уренгой по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона 2019» | 01.12.2019 | Новый Уренгой | Спиркин Илья-3 место Атакишиева Елена-2 место Богацкий Кирилл-4 место Зырянова Анастасия-5 место Ковш Евгения-8 место Камолова Алина-9 место Исайкин Даниил-12 место Сальманов Рустам-19 место |
ПЛАВАНИЕ | |||
Первенство Пуровского района по плаванию | 19-20 января | Тарко-Сале | Шмидт Артем(2005г.р.): 1 место-50м.на спине, 50м.волн.ст, 200м.компл.пл,100 м.вольн.ст, 100 м.на спине, 2 место-100м. брасс, 3 место-50м.баттер.,50м.брасс. Лужков Вячеслав(2007 г.р.): 2 место-200м.компд.пл, 50м.брасс, 3 место-100м.брасс, 100м.на спине Хомякова Мария(2008г.р.):1 место-50м.баттерф, 100м.на спине, 50м.на спине, 100м.вольн.ст, 50м.вольн.ст, 100м.брасс, 2 место-50м.брасс, 100м.баттерф, 200м.комп.пл Скородзиевская Анна(2009 г.р.): 1 место-100м.баттерф, 2 место-50м.баттерф, 3 место-200м.компл.пл Балашов Тимофей(2008г.р.): 1 место-100м.брасс, 100 м.на спине, 100 м.вольн.ст. Кущенко Никита(2008 г.р.):3 место-50м.брасс и 100м.брасс Подлужный Даниил(2009г.р.)-3 место-100м.на спине, 100м.вольн.ст Смольников Никита(2009г.р.) 4 место-100м. на спине, 100м.вольн.ст Дубровина Виктория(2011 г.р.) 1 место-100м.брасс, 100м.вольн.ст, 3 место-100м.на спине Лофицкая Ирина(2010 г.р.) 1 место-100м.на спине, 2 место-100м.вольн.ст, 3 место-100м.брасс Эстафета смешанная 4х50м.вольн.ст-1 место Комбинир.эстафета 4х50м.смешанная-1 место(Балашов Т,Смольников М, Лофицкая И, Дубровина В) |
Открытое первенство г.Тарко-Сале по плаванию, посвященное «Дню защитника Отечества» | 16-17 февраля | Тарко-Сале | 114 спортсменов. 6 МО,8 клубов(Пангоды, Н.Уренгой,п.Уренгой,Т-Сале (СДЮСШОР АВАНГАРД, КСК «Геолог»,), Губкинский(ФСК Фортуна), Муравленко) С п.Уренгой выезжало 9 чел. Дубровина Виктория 2011гр :1 место-100м вольным стилем; 1 место-100м брасс; 1 место-800м вольный стиль; 2 место-100м на спине Скородзиевская Анна 2009гр: 2 место- 100м баттерфляй; 3 место-100м вольный стиль; 3 место-100м брасс Балашов Тимофей 2008гр в возрастной категории 2007-2009гр: 1 место-100м вольный стиль; 2 место-100м на спине; 3 место-200м комплексное плавание Хомякова Мария 2008гр в возрастной категории 2007-2008гр: 2 место-100м на спине; 2 МЕСТО- 200м комплексное плавание; 2 место-800м вольный стиль; 3 место-100м брасс, 2 место в троеборье( 100 Спина, 200 комплекс, 800 вольным)- 2 место Шмидт Артем на дистанции 100м вольный стиль и 100м на спине выполнил норматив 3 спортивного разряда ЛУЖКОВ ВЯЧЕСЛАВ на дистанции 800м вольный стиль выполнил норматив 3 спортивного разряда Чернышов Ярослав на дистанции 800м вольный стиль выполнил норматив 1 юношеского разряда Смольников Максим на дистанциях 200м комплексное плавание и 800м вольный стиль выполнил норматив 1 юношеского разряда |
Первенство ЯНАО по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей 2004-2005 г.р. и девушек 2006-2007 г.р. | 19-23.03.2019 | Губкинский | 130 участников (84 мальчика,36 девочки):Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Ноябрьск, Муравленко, Пуровский р-н 2005 г.р. и моложе Балашов Тимофей (2008г.р.): 100в/ст-14 место, 100 н/спине-8 место 2007 г.р. и младше Хомякова Мария(2008г.р.) 100 м.брасс-4 место, 100м. н/спине-4 место, 200м.компл.плавание-9 место, 800м.вольн.стилем-11 место Скородзиевская Анна(2009г.р.) 100м.н/спине—17 место, 100м.вольн.стилем-21 место, 800м.вольн.стилем-18 место |
Открытые соревнования по плаванию «Губкинская звездочка» | 12-13.04.2019 | Губкинский | Участие приняло 11 клубов, 188 уч. Балашов Тимофей (2008 г.р.): 1 место- 100м вольн.стилем 1 место-100м на спине 2 место-200 м комплекс Дубровина Виктория(2011 и младше): 1 место-50м.вольн.стилем 1 место-50 м.на спине Хомякова Мария(2008 г.р.) 1 место-100 м на спине 3 место-100м.вольн.стилем 3 место-100м.брасс Скородзиевская Анна(2009г.р.) 1 место-100 м на спине 3 место-100м.вольн.стилем |
Открытое первенство ДЮСШ «Ямбург» по плаванию | 19.04.2019 | Новый Уренгой | Участие приняло 116 чел.(Надым, Новый Уренгой-2 клуба, п. Уренгой) 2007г.р Балашов Тимофей: 1 место-200м.на спине, 2 место-50м.баттер 2008 г.р. Хомякова Мария 2 место-200м.на спине, 2 место-50м.баттер 2009г.р. и младше Смольников Максим 1 место-200м.наспине, 2 место-50м.баттер 2009 и младше Скородзиевская Анна 1 место-200м на спине, 4 место-50м.баттер Подлужный Даниил и Кущенко Никита выполнили норматив 1 юн.разряд |
Открытое первенство г.Новый Уренгой по плаванию, посвященного «Дню Победы» | 10-11.05.2019 | Новый Уренгой | Всего участников 98 г. Новый – Уренгой, п. Пангоды, п. Уренгой, г. Надым; В возрастной категории 2009 гг.р.: 1 место – Смольников Максим (100 м комплексное плавание) 3 место – Скородзиевская Анна (100 м комплексное плавание) В возрастной категории 2007-2009 гг.р.: 1 место - Балашов Тимофей ( 200 м комплексное плавание); 2 место – Хомякова Мария (200 м комплексное плавание |
Чемпионат и Первенство ЯНАО по плаванию | 19-21.09.2019 | Ноябрьск | Всего в соревнованиях приняло участие 126 чел. (Салехард, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой(2 клуба), Пуровский р-н(3 клуба)) Хомякова Мария 2008г.р.: 200 м.н/сп-8 место, 100 м к/пл-16 место, 200 брасс-8 место, 100 н/сп-12 место, 200 к/пл-8 место Скородзивская Анна 2009 г.р. 100 в/ст-36 место, 200 н/сп-9 место, 200в/ст-25 место, 1500 в/ст-10 место, 100н/сп-15 место, 400 в/ст-14 место |
Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сеяние» | 22-27.10.2019 | Ханты-Мансийск | Участие приняло 631 уч(МС-2, КМС-37, 1р-114, 2р-225,3р-253) Московская обл., Челябинская, Курганская, Свердловская, Севастополь, Мурманск, Владивасток, Татарстан, ХМАО, ЯНАО, Чехия, Италия, Киргизия 2007-2008 г.р.-Хомякова Мария 25 место-50 брасс, 29 место-100м.на спине, 22место-200м.на спине, 17 место-50м.на спине |
Открытое первенство ДЮСШ ЯМБУРГ по плаванию | 20.11.2019 | Новый Уренгой | 153 участника( ДЮСШ Ямбург, ДЮСШ Юность,п Пангоды, г Надым, п Уренгой) Смольников Максим: 1 место - 100м на спине; 1 место- 100м комплексное плавание Хомякова Мария: 2 место- 100м на спине; 2 место- 100м комплексное плавание; выполнила норматив 2 спортивного разряда. Подлужный Даниил: 3 место- 100м на спине; 4 место- 100м комплексное плавание. Скородзиевская Анна: 3 место- 100м на спине; 4 место - 100м комплексное плавание Фалеев Виктор на дистанции 100м на спине выполнил норматив 2 юношеского разряда- 5 место; 100 комплексное плавание- 6 место |
Открытое первенство г.Губкинского по плаванию «Будущее России» | 29-30.11.2019 | Губкинский | Скородзиевская Анна: 100 н/сп-5 место(из 22чел.); 100в/ст- 5 место (из 26чел.); 100 брасс- 8 место( из18 чел); 200 к/пл- 7 место(из 18 чел) Смольников Максим: 100 н/сп-5 место( из 35чел); 100 брасс-6 место ( из 29чел); 100в/ст-5 место(из 36чел) Бояренок Анастасия: 50в/ст-7 место ( из17чел); 50 н/сп-8 место ( из 17чел); на дистанции 50 м брасс заняла 3 место(из16чел) В эстафетном плавание 4×50м в/ ст-7 место из 15 команд |
5-ый Тюменский открытый Кубок 3-го этапа Кубка России , 2-го этапа Кубка мира по зимнему плаванию | 07.12.2019 | Тюмень | Общее количество участников:348, 12 стран, 85 городов Гуляева Полина 25м.брасс -2 место |
Открытое первенство г.Губкинского по плаванию | 18-22.12.2019 | Губкинский | Всего 120 участников(Губкинский, Надым, Н.Уренгой, Пуровский р-н, Пангоды, Пурпе, Ханымей) 2002 г.р и мл.. Хомякова Мария (2008)-2 место на 200 м.компл.пл, 2 место-400 м.комп.пл.3 место-200 м. на спине, выполнила 2 спортивный разряд Смольников Максим-4 место на 200м.на спине. |
АФК | |||
Чемпионат и Первенство ЯНАО по жиму лежу памяти В.Сидоренко среди спортсменов с нарушением интеллекта,спорт слепых и ПОДА. | 17-20 января | Ноябрьск | Всего участие приняло 15 человек В составе Пуровского района 5 спортсменов из п.Уренгой. Среди спортсменов с нарушением интеллекта: Джафаров Эдвиг-1 место, Баканов Иван-2 место Среди спортсменов спорта слепых: Омаргаджиев Шамиль-1 место Среди спортсменов с ПОДА: Ипатова Екатерина -1 место 1 общекомандное место по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением интеллекта и 2 место среди спортсменов с ПОДА |
Параспартакиада Пуровского района | 27-29.03.2019 | Тарко-Сале | Нурисламов Даниил: плавание-2 место, л.атлетика-2 место, наст.теннис-3 место, Чобану Вадим: л.атлетика-3 место, н.теннис-2 место Зырянов Данила: плавание-1 место, л.атлетика-1 место,н.теннис-1 место, шашки-1 место,шахматы-1 место Хомроев Самимджон: плавание-2 место,н.теннис-1 место, шахматы-1 место,шашки-1 место Емельянов Егор: плавание-1 место, л.атлетика-1 место, н.теннис-1 место |
Параспартакиада ЯНАО | 03-07.04.2019 | Муравленко | Участвовало 9 команд. Хамроев Салимджон:1 место-настольный теннис, 2 место-шашки, 1 место-шахматы Зырянов Данила-2 место-плавание Емельянов Егор-3 место-плавание |
Чемпионат России-2019 по легкой атлетике лиц с поражением ОДА | 12-18.07.2019 | Чебоксары | Участвовало 50 субъектов РФ(всего 347 человек) Ипатова Екатерина: Толкание ядра-6 место(из 6 чел) Метание копья-7 место(из 9 чел) Метание диска-1 место(из 1 чел) |
Параспартакиада Пуровского района | 19-22.11.2019 | Тарко-Сале | Пулевая стрельба: 3 место-Зырянова Оксана Настольный теннис: 1 место-Ипатова Екатерина, 1 место –Джафаров Эдвиг 2 место-Гуланова Нилуфар, 2 место-Баканов Иван 3 место-Омаргаджиев Шамиль Бочча: 1 место- Гуланова Нилуфар 1 место- Джафаров Эдвиг, 2 место- Зырянова Оксана, 3 место- Ипатова Екатерина, 5 место- Баканов Иван Дартс: 1 место-Ипатова Екатерина, 2 место- Сорочинский Александр,4 место-Омаргаджиев Шамиль 6 место- Джафаров Эдвиг, 7-8 место- Баканов Иван Жим штанги лежа: 1 место-Ипатова Екатерина, 1 место- Омаргаджиев Шамиль 2 место- Зырянова Оксана, 2 место- Джафаров Эдвиг, 3 место- Баканов Иван Шашки: 1 место- Омаргаджиев Шамиль 3 место- Гуланова Нилуфар 4 место- Зырянова Оксана, 4 место- Сорочинский Александр 5 место-Ипатова Екатерина, Шахматы: 4 место- Сорочинский Александр |
Параспартакида ЯНАО до 18 лет и старше | 27.11-02.12.2019 | Новый Уренгой | Гуланова Нилуфар:1 место-бочча, 2 место-дартс, 3 место-настольный теннис Зырянова Оксана:1 место-пулевая стрельба, 3 место-жим штанги лежа, 5 место-шашки Ипатова Екатерина:2 место-жим штанги лежа, 4 место-Настольный теннис, 6 место-шашки Омаргаджиев Шамиль:3 место-Жим штанги лежа, 4 место-шашки, 8 место-шахматы |
Открытый региональный турнир по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин памяти СМ РФ В.Я. Березовской | 06-08.12.2019 | Тарко-Сале | 1 место-Ипатова Екатерина(ПОДА), 1 место-Омаргаджиев Шамиль(СС) 2 место-Джафаров Эдвиг(ЛИН) 3 место-Баканов Иван(ЛИН) |
ГИРЕВОЙ СПОРТ | |||
Чемпионат по гиривому спорту в зачет Спартакиады Пуровского района | 20 января | Пурпе | 2 место-Белошапкина Татьяна Общий зачет: 1 место-п.Пурпе 2 место-г.Тарко-Сале 3 место-п.Ханымей 4 место п.Уренгой |
ВОЛЕЙБОЛ | |||
Чемпионат по волейболу в зачет Спартакиады Пуровского района | 26-27 января | Пурпе | 4 общекомандное место 1 место-п.Пурпе 2 место-п.Ханымей 3 место-г.Тарко-Сале 4 место-п.Уренгой Всего участие принимало 4 команды |
Открытый турнир района Коротчаево среди мужских команд по волейболу | 10 февраля | Коротчаево | 1 общекомандное место из 5 команд |
Первенство по волейболу среди девушек в зачет обучающихся Пуровского района | 10 февраля | Тарко-Сале | 2 общекомандное место из 6 команд |
Первенство по волейболу среди юношей в зачет обучающихся Пуровского района | 14 февраля | Тарко-Сале | 4 общекомандное место 1 место-п.Ханымей 2 место-п.Пурпе 3 место-г.Тарко-Сале |
Открытый турнир р.Коротчаево по волейболу | 14.04.2019 | Коротчаево | 3 общекомандное место из 4 команд 1 место-Тарко-Сале 2 место-Новый Уренгой |
Чемпионат по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады Пуровского района | 19-20.10.2019 | Пурпе | 1 место-Пурпе 2 место-Уренгой 3 место-Тарко-Сале 4 место-Ханымей |
БАСКЕТБОЛ | |||
Первенство по баскетболу среди юношей в зачет обучающихся Пуровского района | 26-27 января | Тарко-Сале | 3 общекомандное место. 1 место-Тарко-Сале 2 место-Ханымей 3 место-п.Уренгой Участие принимало 6 команд. |
Первенство Пуровского района по баскетболу среди юношей 2002-2003 г.р. | 09 февраля | Тарко-Сале | 3 общекомандное место. Белокопытов Тарас-лучший защитник. Белокопытов Тарас и Покуц Николай отобрались в состав команды Пуровского района по баскетболу |
Первенство ЯНАО по баскетболу | 21-24 февраля | Новый Уренгой | Белокопытов Тарас и Покуц Николай в составе команды Пуровского района заняли 3 общекомандное место из 6 команд |
Первенство Пуровского района по баскетболу среди юношей | 15.03.2019 | Тарко-Сале | 1 место-п.Ханымей 2 место-г.Тарко-Сале 3 место-п.Уренгой (из 3 команд) |
Чемпионат по баскетболу в зачет Спартакиады Пуровского района | 16-17.03.2019 | Тарко-Сале | 1 место- г.Тарко-Сале 2 место- п.Ханымей 3 место-п.Уренгой (из 5 команд) |
Спартакиада ЯНАО по баскетболу | 27-30.03.2019 | Новый Уренгой | Кузнецов Андрей, Данилов Андрей в составе Пуровского района 4 общекомандное место |
Открытое первенство МАУ ДО Пуровская районная СДЮСШОР «Авангард» по баскетболу среди юношей 2003-2005 г.р. | 12.10.2019 | Тарко-Сале | 2 общекомандное место из 3 команд |
Открытое первенство МАУДО Пуровская районная СДЮСШОР «Авангард» по баскетболу среди юношей 2001-2004 г.р. | 06.12.2019 | Тарко-Сале | 3 общекомандное место из 3 |
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА ПАУЭРЛИФТИНГ |
|||
Кубок России по тяжелой атлетике | 04-10 февраля | Старый Оскол | Всего участие принимало 48 регионов и 329 спортсменов. До 109 кг: Ковбель Евгений-4 место(из 13 чел) Св.109 кг: Ковбель Сергей-5 место(из 18 чел) |
Первенство России по жиму лежа | 18-24 февраля | Екатеринбург | Принимало участие 740 чел, 48 регионов Суворов Никита(до 66 кг) -2 место из 17 человек |
Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей | 27 января-03 февраля | Москва | Участвовало 44 региона 2 место-Суворов Никита (до 66 кг) из 10 чел. Попал в состав сборной России для подготовки к Первенству Мира. |
Спартакиада учащихся ЯНАО по тяжелой атлетике | 15-18.03.2019 | Муравленко | 1 место-Деревянко Стас(в.кат.55кг) 1 место-Сафонов Яков (в.кат.96 кг) Отобрались на УрФО |
Всероссийский турнир по тяжелой атлетике | 26 февраля – 04 марта | Сургут | 1 место-Козина Дарья (до 59 кг) из 6 чел 1 место-Сафонов Яков (до 96 кг) из 5 чел 2 место-Деревянко Стас (до 55 кг) из 9 чел 2 место-Ковбель Сергей(св.109) из 8 чел |
Первенство Росси по тяжелой атлетике | 16-27.03.2019 | Москва | Ковбель Евгений-2 место (до 109 кг) Козин Сергей-4 место (до 55 кг) |
Чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов | 03-07.04.2019 | Москва | Ковбель Евгений 3 место в весовой категории до 109 кг(из 16 чел) |
2 этап Спартакиады учащихся Росси по тяжелой атлетике | 25-29.04.2019 | Лангепас | Деревянко Стас 4 место (до 55 кг)из 9 чел Сафонов Яков-3 место (до 96 кг) из 9 чел |
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу | 27.04-02.05.2019 | Чехия | Суворов Никита-1 место (до 66 кг) (1 место-жим,1 место-тяга,1место-присед) |
Чемпионат УрФО по тяжёлой атлетике | 16-21.05.2019 | г. Шадринск | 2 место – Козин Сергей (55 кг.) из 11 человек; 3 место – Ковбель Евгений (109 кг.) из 9 человек. |
Региональный турнир по тяжелой атлетике памяти Айнудина Абекова | 31.05-03.06.2019 | г. Новый Уренгой | Участие приняли из г. Сургут, Ханты-Мансийск, Новый Уренгой, Нижневартовска. Деревянко Станислав (55 кг) – 2 место; Козин Сергей (61 кг) – 1 место; Сафонов Яков (96 кг) – 2 место. |
Первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей | 26 августа-01 сентября | Канада г.Реджайна | Суворов Никита: 1 место-классич.тяга, 2 место-приседание, 2 место-жим В сумме троеборья-2 место |
Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин | 15-21.10.2019 | Муравленко | 3 место-Суворов Никита |
Всероссийский соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Ямала» | 03-08.10.2019 | Ноябрьск | 1 место - Козин Сергей (в/к 55 кг) 1 место-Козина Дарья (в/к 59 кг), среди женщин 3 место 1 место-Ковбель Евгений (в/к+109) 2 место- Ковбель Сергей (в/к+109) |
Чемпионат Пуровского района по пауэрлифтингу | 06.10.2019 | Тарко-Сале | 1 место-Синявин Валерий (в/к 74 кг) 1 место-Измайлов Азат (в/к 91 кг) |
Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона А.П.Курынова | 21-24.11.2019 | Зеленодольск | +109 кг Ковбель Сергей-2 место из 17 чел 61 кг Деревянко Стас-5 место из 23 чел |
Чемпионат УрФО по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин | 03-09.12.2019 | Тарко-Сале | Суворов Никита (65 кг)-3 место Измайлов Азат (93 кг)-2 место |
Чемпионат ЯНАО по пауэрлифтингу | 03-09.12.2019 | Тарко-Сале | Синявин Валерий-1 место (из 13 чел) выполнил норматив КМС |
Открытый турнир по тяжелой атлетике памяти Отличника физической культуры и спорта России Э.В.Форсуова | 08.12.2019 | Тарко-Сале | Шайнуров Евгений (34 кг)-1 место Казаков Артем (44 кг)-1 место Стельмах Данил (49 кг)-1 место Алиев Расул-1 место Самохвалов Илья-4 место |
Чемпионат и первенство ЯНАО по тяжелой атлетике | 13-16.12.2019 | Муравленко | До 17 лет: 1 место-Сафонов Яков (в/к 102 кг), 2 место-Деревянко Станислав(в/к 61 кг),выполнил КМС 1 место в абсолют.зачете-Козина Дарья Среди мужчин:1 место-Козин Сергей (в/к 61 кг), 1 место-Ковбель Евгений(до 109 кг),2 место в абсолютном зачете среди мужчин 1 место-Ковбель Сергей(109 кг и выше) 1 место в абсолютном зачете среди мужчин. Установил Рекорд ЯНАО сумма двоеборья 370 кг. Общекомандное 1 место среди мужчин |
ШАХМАТЫ | |||
Первенство и Чемпионат Пуровского района по шахматам | 10 февраля | Тарко-Сале | Всего приняло участие около 45 человек. Выезжало 16 человек, из них 13 детей. Среди женщин: Ильиных Елена-1 место Среди девочек: Денисенко Радмила-2 место Среди мальчиков 2008-2009г.р. Бакиржонов Махаммад-1 место Мазницин Егор-2 место 2010-2011г.р Сизов Степан-1 место Камитов Джахонгир-2 место Среди мужчин: Якименко Виктор-3 место |
Чемпионат ЯНАО по быстрым шахматам среди мужчин и женщин | 24 февраля | Новый Уренгой | Якименко Виктор в составе команды Пуровского района в блиц турнире 12 место из 32 чел и в быстрых шахматах 25 место из 31 человека. |
ДЗЮДО | |||
Открытое первенство Пуровского района по борьбе дзюдо | 15-16 февраля | Тарко-Сале | Из п. Уренгой участвовало 20 чел. 1 место: Точиев Мухаммад-Али(34 кг), Аюпов Ислам(38кг), Чебаненко Роман(46 кг),Сартисон Артём(46 кг), Озеров Денис(55кг),Влас Егор(66кг), Пирахмаев Алим(55кг)Эжуева Луиза(44 кг),Лигеева Ульяна (52кг) 2 место: Гасанов Фарид(34кг), Серганов Денис(38кг), Шарипов Тагир(66кг), Алекперов Эльдар(46кг), Гусейнов Джаваншир(50кг) Устьянцев Артём(60кг) 3 место: Адуев Богдан(50кг), Самбиева Ангелина(48кг), Мазюков Кирилл(38кг) Уфимцев Григорий(34 кг), Эжуев Рустам(34кг) Шестеро наших спортсменов попали в сборную Пуровского района и будут выступать в Спартакиаде школьников ЯНАО |
Открытый турнир по борьбе дзюдо | 17 февраля | Новый Уренгой | Всего 215 участников(Тазовский, Красноселькупский р-н, г.Ноябрьск, п.Уренгой, Пангоды, Н.Уренгой, Надым, Тарко-Сале). 17 чел.из п.Уренгой: 1 место-30 кг: Точиев Мухаммад-Али(из 39 чел) 3 место-34 кг: Байрамов Агил(из 38 чел) 1 место-38 кг: Аюпов Ислам (из 37 чел) 1 место-46 кг: Чебаненко Роман 3 место-до 30 кг-Аюпова Марьям |
УрФО по борьбе дзюдо | 21-23.03.2019 | Курган | Более 500 участников Точиев Муххамад Али – 34 место, Эжуев Рустам – 29 место, Байрамов Агил-32 место, Аюпов Ислам-26 место |
Спартакиада школьников ЯНАО по борьбе дзюдо | 25-26.03.2019 | Тарко-Сале | Пуровский район 1 общекомандное место Кабардиева Анжела-1 место(40 кг) Эжуева Луиза-1 место(44 кг) Лигеева Ульяна-2 место(52 кг) Алекперов Эльдар-3 место(50 кг) Гусейнов Джаваншир-3 место(55 кг) Кабардиева и Эжуева отобрались на УрФО в г.Курган |
Всероссийский турнир по борьбе дзюдо «Кубок сенсея» среди юношей до 15 лет | 12-14.04.2019 | Тюмень | Серганов Денис-26 место из 36 чел |
Первенство ЯНАО по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет и юниоров до 21 года | 24-26.04.2019 | Ноябрьск | Выезжало 7 человек 1место - Эжуева Луиза (44 кг), Кабардиева Анжела (40кг) 2 место - Сартисон Артём (46 кг) 3 место - Гамзаев Калсын (81 кг), Лигеева Ульяна (52 кг) |
Традиционный лично-командный Кубок на призы ОППО «Газпром транс газ Сургут профсаюз» по борьбе дзюдо среди младших юношей 2007-2008 г.р. | 01-03.05.2019 | Сургут | В турнире приняло участие 189 человек из г. Челябинск, г. Екатеринбург, г. Тюмень, ХМАО, ЯНАО. В весовой категории до 30 кг 3 место – Точиев Мухамммад-Али из 27 участников; 3 место – Аюпов Ислам из 36 участников. |
II Этап IX Спартакиады учащихся России по дзюдо до 18 лет | 05-11.05.2019 | Курган | 3 место – Эжуева Луиза (44 кг.) 4 место – Кабардиева Анжела (40 кг.) |
Открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей и девушек | 17.05.2019 | г. Тарко-Сале | Девочки 2009- 2011 гг.р. 1 место – Аюпова Марьям (28 кг.) 2 место – Джураева Нигора (28 кг.) 3 место - Тритенко Елизавета (40 кг.) 2003-2005 гг.р. Девушки 2003-2005 гг.р. 1 место – Эжуева Луиза (44 кг.) 1 место – Лигеева Ульяна (48 кг.) Мальчики 2009-2011 гг.р. 2 место – Точиев Ахмед (26 кг.) 3 место – Маслов Артём (26 кг.) 1 место – Абдусаламов Мухаммад(30) 2 место – Абдусаламов Адам (30 кг.) 3 место – Камитов Жохонгир (30 кг.) 3 место – Бакиржонов Мухаммад (30) Юноши 2006-2008 гг.р. 1 место – Чебаненко Роман (55 кг.) 3 место – Камитов Эрхан (55 кг.) 1 место – Андросов Егор (46 кг.) 1 место – Аюпов Ислам (42 кг.) 1 место – Серганов Денис (38 кг.) 2 место – Точиев Мухаммад-Али (38) 3 место – Байрамов Агил (38 кг.) Юноши 2003-2005 гг.р. 2 место – Влас Егор (73 кг.) 3 место – Устьянцев Артём (60 кг.) 1 место – Алекперов Эльдар (50 кг.) 2 место – Сартисон Артём (50 кг.) |
Турнир по дзюдо «Кубок СК «Патриот» среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р. и 2010-2012 гг.р. | 19-21 августа | Новороссийск | Точиев Ахмед-участие |
Всероссийские соревнования по борьбе дзюдо (до 18 лет), памяти ЗТСССР А.А.Абрамова | 13-14.09.2019 | С-Петербург | 7-9 место-Эжуева Луиза (из 17 человек) |
Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек, приуроченное дню города-курорта Железноводска | 13-16.09.2019 | Железноводск | Точиев Мухаммад-3 место |
Первенство УрФО по дзюдо | 26.09-01.10.2019 | Тюмень | Сартисон Артем (50кг)-22 место из 35 чел Участие: Гусейнов Джаваншир (55 кг), Аликперов Эльдар (55 кг). Лигеева Ульяна (48 кг), Кабардиева Анжела (40 кг) Эжуева Луиза (44 кг)-5 место из 17 чел. Луиза отобралась на первенство России по дзюдо (Московская область) |
Открытый Всероссийский турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, на призы МОО «Федерация дзюдо «Урал-Западная Сибирь» | 27-29.10.2019 | Тюмень | Участие приняли: Австрия, Монголия, Казахстан, Корея, Россия (25 регионов) в/к 44 кг-Эжуева Луиза-7 место (из 13 участников) |
Региональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек | 23-24.11.2019 | Тарко-Сале | 2003-2005 2 место-Кабардиева Анжела 44 кг, Лигеева Ульяна 52 кг 3 место - Сартисон Артем 50 кг Эжуева Луиза 48 кг 2006-2008 1 место-Серганов Денис 38 кг, Аюпов Ислам 42 кг, Пирахмаев Алим 50 кг, Эрдниева Даяна 44 кг, 2 место - Эжуев Рустам 32 кг 3 место - Прохорова Полина +55 кг |
Первенство России по борьбе дзюдо | 27.11-02.12 | Дмитров МО | Эжуева Луиза - 9 место(из 46 чел) |
Открытый региональный турнир городов Урала и Сибири по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 2007-2008г.р. | 06-08.12.2019 | Ноябрьск | 1 место-Аюпов Ислам 2 место-Эжуев Рустам 3 место-Чебаненко Роман, Влас Роман |
Первенство Пуровского района по борьбе дзюдо | 20-21.12.2019 | Тарко-Сале | 2004-2006 г.р. 1 место - Сартисон Артём 55кг. 1 место - Серганов Денис 38 кг. 2 место - Пирахмаев Алим 55кг. 3 место - Гусейнов Джаваншир 66 кг. 2007-2009 г.р. 1 место - Аюпов Ислам 46 кг. 1 место - Байрамов Агил 38 кг. 2 место - Влас Роман 55 кг. 2 место - Эжуев Рустам 38 кг. 3 место - Гасанов Фарид 38 кг. 3 место - Аюпова Марьям 36 кг. |
МИНИ-ФУТБОЛ | |||
Открытое первенство г.Тарко-Сале по мини-футболу среди юношей 2004-2006 г.р., посв.Дню Защитника Отечества | 24 февраля | Тарко-Сале | 3 общекомандное место из 8 команд 1 место – п.Пангоды 2 место - г.Губкинский Бояркин Евгений награжден грамотой как лучший игрок |
Открытый Турнир по мини-футболу | 05.05.2019 | р-н Коротчаево | 5 место из 8 команд |
Районные соревнования по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. | 11-12.09.2019 | Тарко-Сале | 4 общекомандное место из 6 команд |
Районные соревнования по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. | 17.09.2019 | Тарко-Сале | 5 общекомандное место из 6 команд |
Районные соревнования по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. | 22-23.09.2019 | Тарко-Сале | 3 общекомандное место из 5 команд |
Соревнования по мини-футболу в зачет ХХIII Спартакиады Пуровского района | 09-10.11.2019 | Тарко-Сале | 1 место-Тарко-Сале 2 место-Пурпе 3 место-Уренгой 4 место-Ханымей 5 место-Пуровск |
Соревнования по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. | 17.11.2019 | Пурпе | 1 общекомандное место |
Новогодний турнир г.Тарко-Сале по мини-футболу среди юношей 2004-2006 г.р. | 30.11.2019 | Тарко-Сале | 2 общекомандное место из 6 команд |
Спартакиада школьников ЯНАО по мини-футболу | 12-15.12.2019 | Новый Уренгой | Надым-Пуровский р-н 3:3 Ноябрьск- Пуровский р-н 2:2 Красносельк.р-н- Пуровский р-н 1:1 Муравленко- Пуровский р-н 5:4 Новый Уренгой- Пуровский р-н 9:1 5 общекомандное место из 6 команд |
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС | |||
Первенство по настольному теннису в зачет Спартакиады среди обучающихся Пуровского района | 23.03.2019 | Тарко-Сале | 1 общекомандное место из 6 команд 2 место-г.Тарко-Сале 3 место-п.Ханымей |
Первенство Пуровского района по настольному теннису среди юношей и девушек | 24.03.2019 | Тарко-Сале | Среди юношей 2001-2004 г.р. 2 место-Аксенов Сергей 4 место-Белокопытов Тарас 5 место - Измайлов Динис Среди девушек 2001-2004 г.р. 1 место-Метелева Ульяна 2 место-Лофицкая Марина 3 место-Захарова Анастасия Среди юношей 2005-2009 г.р. 2 место-Лофицкий Николай 3 место-Галин Артем 4 место-Исайкин Даниил 5 место – Рузанов Даниил 6 место-Коваленко Николай |
Региональный турнир по настольному теннису «YMBURG-OPEN» | 29-30.03.2019 | Новый Уренгой | Лофицкий Николай-20 место Галин Артем-21 место Рузанов Данил-26 место Коваленко Николай-28 место(из 40 участников) Пынзарь Вероника-32 место(из 43 чел) |
Чемпионат по настольному теннису в зачет Спартакиады Пуровского района | 20-21.04.2019 | Тарко-Сале | 2 общекомандное место 1 место-г.Тарко-Сале 2 место-п.Уренгой 3 место-п.Пурпе 4 место-п.Ханымей 5 место-п.Пуровск 6 место-Самбург В личном зачете Андреева Светлана-1 место |
Спартакиада учащихся ЯНАО по настольному теннису | 29.04-02.05.2019 | Новый Уренгой | 6 общекомандное место |
Первенство ЯНАО среди юношей и девушек по настольному теннису | 15-17.11.2019 | Новый Уренгой | Метелева Ульяна-11 место Лофицкая Марина-15 место Лофицкий Николай-29 место Галин Артем-31 место Рузанов Даниил-32 место Пынзарь Вероника-28 место |
ДАРТС | |||
Кубок России по дартс | 13-15.09.2019 | Ижевск | Плыс Эдуард-участие |
Районные соревнования по дартс | 28.09.2019 | Пурпе | 1 общекомандное место из 6 команд. Плыс Эдуард-2 место, Сизов Дмитрий-3 место Ялый Татьяна-2 место |
Открытые соревнования по дартс | 12.10.2019 | Лимбяяха | Сизов Дмитрий-3 место Плыс Эдуард-4 место(из 8 участников) В паре Плыс Э. и Сизов Д.-2 место |
Чемпионат ЯНАО по дартсу среди мужчин и женщин | 21-24.11.2019 | Муравленко | 3 человека из п.Уренгой в составе команды Пуровского района 1 общекомандное место из 6 команд Крикет: Плыс Эдуард-1 место (из 48 чел) В личном зачете: Плыс Эдуард-2 место (из 46 чел) Большой раунд: Сизов Дмитрий- место (из 48 чел) |
Кубок России по дартсу | 07-08.12.2019 | Екатеринбург | Сизов Дмитрий в составе сборной ЯНАО- 5 место в командном зачете (из 29 команд) В микст разряде-5 место из 64 команд |
Открытые соревнования по дартсу | 22.12.2019 | Пурпе | Всего участие приняло 20 человек Плыс Эдуард-участие |
ГИРЕВОЙ СПОРТ | |||
Чемпионат и Первенство ЯНАО по гиревому спорту | 24.11.2019 | Пурпе | 1 место-Смоленцев Михаил 1 место-Фирулева Василиса 1 место-Гордин Денис 1 место-Кузнецов Максим 2 место- Трофимова Александра 3 место-Маслов Сергей 3 место-Мунтян Алена |
Открытые соревнования по гиревому спорту | 22.12.2019 | Тазовский | До 33 кг: 1 место-Трофимова Александра, 2 место-Белошапкина Анастасия, 3 место-Еднак Юлия Свыше 33 кг 1 место-Мунтян Алена 2 место-Абдулина Рузиля 2007 г.р.абсолютная категория 1 место-Исмагоилова Алия 2 место-Фируляева Васелиса До 45 кг 1 место-Жуков Игорь Свыше 45 кг 1 место-Мазепов Максим 2006-2004 г.р. 1 место-Кузнецов Максим 2 место-Смоленцев Михаил 3 место-Тарасов Семен 2002-2003 г.р. Свыше 60 кг 1 место-Гордин Денис 2 место-Мазепов Данила До 60 кг 2 место-Маслов Сергей 4 место-Мыльников Илья Мужчины абсолютная категория 1 место- Бабичев Максим 2 место-Юдин Дмитрий Женщины 1 место-Белошапкина Татьяна |
Кубок федерации гиревого спорта Омской области | 25.12.-31.12.2019 | Омск | Абсолютная весовая категория среди мужчин-1 место Бабичев Максим(из 28 чел) |
Воспитательная деятельность
Воспитательная работа в учреждении строится исходя из того, что воспитание есть управление процессом развития личности. Гуманистический характер образования предполагает реализацию воспитательных задач на каждом учебно-тренировочном занятии, создание воспитывающей среды, построение системы воспитательной работы, нацеленной на нравственное развитие личности каждого ребёнка. Важнейшим аспектом воспитательной системы является максимальное снижение негативного влияния социума на личность ребёнка и использование всех позитивных возможностей для многогранного развития личности.
В воспитательной работе учреждения наиболее значимыми направлениями остаются формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание, формирование ценностных ориентации учащихся, приобщение к миру культуры.
Агитационная - пропагандистская работа
Также, МБУ КСК «Уренгоец» сотрудничает с телестудией ТРК «Луч» п. Уренгой. Корреспонденты берут интервью у спортсменов и тренеров, снимают практически все проводимые спортивно-массовые соревнования. Делают небольшие репортажи по телевиденью, что позволяет решать вопросы формирования здорового образа жизни, достаточно успешно бороться с распространением наркомании, табакокурения, детской преступности. В МБУ КСК «Уренгоец» регулярно проводятся школьные соревнования, посвященные праздничным датам.