УТВЕРЖДАЮ: Директор МБУ КСК «Уренгоец» ___________ А.Б. Трофимов «___»________2018 года |
Годовой Описательный отчет
МБУ КСК «Уренгоец»
за 2018 год
Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Уренгоец» создано в соответствии с постановлением Главы муниципального образования посёлок Уренгой от 28.06.2011 года № 56 «О создании муниципального бюджетного учреждения «Культурно – спортивный комплекс». Учреждение является некоммерческой организацией. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация муниципального образования посёлок Уренгой. МБУ «КСК «Уренгоец» работает на муниципальном задании.
Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями, определёнными законодательством и Уставом, путём выполнения работ, оказания услуг в сфере физической культуры и спорта на территории муниципального образования посёлок Уренгой.
Предметом деятельности Учреждения является:
1) Создание условий для занятий жителей поселения физической культурой и спортом:
-организация и проведение спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий среди различных групп населения посёлка;
-организация и проведение спортивных, оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и спортивных праздников, как непосредственно так и путём предоставления в пользование спортивного сооружения, спортивных залов, спортивного инвентаря и оборудования предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, юридическим и частным лицам.
2) организация занятий физической культурой и спортом.
Целями учреждения является содействие сохранению здоровья населения посёлка и активному включению граждан в спортивно-оздоровительную, культурно-просветительскую деятельность, направленную на конструктивные преобразования жизни и развитию физической культуры и спорта среди населения.
Участниками спортивно-массовых и физкультурных мероприятий являются самые разные категори граждан, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности – дети, юноши, взрослые, новички в спорте и спортсмены со стажем. Для участников обязательно организуется выездная торговля.
Открытие соревнований и церемония награждения всегда проходят в торжественной обстановке. Победителям и призёрам вручаются дипломы и медали соответствующих степеней.
В МБУ КСК «Уренгоец» каждый год проходит Спартакиада трудовых коллективов посёлка Уренгой.
Организационно-педагогическая деятельность
в период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.
В начале учебного года был проведен анализ работы МБУ «КСК «Уренгоец» за 2017-2018 учебный год. Разработан и утвержден план работы МБУ «КСК «Уренгоец» на 2018-2019 учебный год, имеется приказы о приеме учащихся на следующий год обучения. Разработан календарный план спортивно-массовых мероприятий.
Было организованно текущая и перспективная деятельность тренерского коллектива, а именно подготовлены такие документы как: 1. должностные инструкции 2. Разработан план организационно-методической работы МБУ «КСК «Уренгоец» 3. Подготовлен учебный план работы МБУ «КСК «Уренгоец» 4. Разработан и организован план-график внутреннего контроля МБУ «КСК «Уренгоец», который координирует работу тренеров.
Постоянно проводятся внутренние соревнования по всем дисциплинам нашего учреждения, также проводятся совместные соревнования. Это различные эстафеты, проводимые с целью совершенствования приобретенных умений и навыков, выявление лучших спортсменов, повышение уровня общефизической подготовки детей занимающихся спортом, и конечно сплочения тренерского коллектива и укрепления дружеских связей между спортсменами разных секций.
Участники внутренних соревнований, занявшие призовые места награждались дипломами соответствующих степеней и ценными призами. В течение всего учебного года осуществлялась подготовка ведущих спортсменов к районным, окружным и всероссийским соревнованиям. Спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец» радовали своими высокими спортивными достижениями на соревнованиях различного ранга. Участие в спортивно-массовых мероприятиях и результативность прилагается.
В этом году наши спортсмены проводили свой отдых в оздоровительном лагере МУСОЛ «Эллада» Туапсинский район п. Новомихайловский
1 смена с 02 июня по 22 июня 2018 года – 12 человек; старший группы Лебонда Дмитрий Владимирович.
1 смена с 02 июня по 22 июня 2018 года – 12 человек; старший группы Очиров Дмитрий Александрович.
В лагере проводились учебно-тренировочные занятия, это совмещалось с активным отдыхом и солнечными ваннами, которые ребята получали в полном объеме. Организационная работа проводилась на хорошем уровне.
Так же наши спортсмены в летний период участвовали в учебно-тренировочных мероприятиях по лыжным гонкам.
В течение всего учебного года стараемся поддерживать контакт с учителями и администрацией учебных заведений, в которых обучаются спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец».
Осуществляется контроль за наличием медицинских справок о допуске учащихся к занятиям в группах. В обязательном порядке ведется тренерский контроль за допуском спортсменов к занятиям после болезни и травм.
Регулярно проводились проверки работы тренерского состава в спортивных группах. 20 числа каждого месяца проводилась проверка журналов учета посещаемости учащихся.
Дирекция МБУ «КСК «Уренгоец» принимает один раз в год участие в семинаре директоров и завучей, проводимых ЯНАО.
Кадровый состав.
На 31.12.2018 года в МБУ «КСК «Уренгоец» штатных тренеров - 6 человек, внутренних совместителей – 3 человека, внешних совместителей – 4 человека.
ИТОГО: 13 человек.
- На отделении АФК и Атлетическая гимнастика: работает 1 тренер с высшей квалификационной категорией.
- По виду спорта баскетбол и дартс: работает 1 тренер с первой квалификационной категорией.
- По виду спорта плавание: работает 1 тренер с первой квалификационной категорией.
- По виду спорта дзюдо: работает 1 тренер (внутренний совместитель) со второй квалификационной категорией.
- По виду спорта настольный теннис: работает 2 тренера (внешних совместителей). Один из них с высшей квалификационной категорией, один со второй квалификационной категорией.
- По виду спорта лыжные гонки: работают 2 тренера. Из них один тренер (внутренний совместитель) с первой квалификационной категорией, по основной должности тренер со второй квалификационной категорией.
- По виду спорта тяжелая атлетика и пауэрлифтинг: работает 1 тренера с первой квалификационной категорией.
- По виду спорта футбол: работает 1 тренер (внешний совместитель) со второй квалификационной категорией.
- По виду спорта шахматы: работает 1 тренер со второй квалификационной категорией.
- По виду спорта греко-римская борьба: работает 1 тренер с первой квалификационной категорией.
- По гиревому виду спорта: работает 1 тренер (внутренний совместитель).
Квалификационные категории тренеров-преподавателей.
В МБУ «КСК «Уренгоец» работает 14 тренеров.
с высшей категорией – 2 человека
с первой категорией – 7 человек
со второй категорией - 4 человека
Численность занимающихся.
По состоянию на 31.12.2018 количество занимающихся в спортивных секциях составило 664 человека.
В спортивном комплексе действуют 15 видов спорта:
- АФК занимается 17 человек.
- Баскетболом занимается 45 человек.
- Дзюдо занимается 95 человек.
- Плаванием занимается 90 человек.
- Тяжелая атлетикой занимается 29 человек.
- Пауэрлифтингом занимается 13 человек.
- Лыжными гонками занимается 52 человека.
- Футболом занимается 76 человек.
- Волейболом занимается 42 человека.
- Шахматами занимается 48 человек.
- Греко-римской борьбой занимается 15 человек.
- Настольным теннисом занимается 45 человек.
- Дартс занимается 30 человек.
- Гиревым спортом занимается 15 человек.
- Атлетическая гимнастика занимается 36 человек.
Спортивные разряды, спортивные звания.
Спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец» выполнили следующие разряды за отчетный год:
кандидат в мастера спорта - 3
первый разряд - 2
третий разряд - 17
Учебно-спортивная работа
Спортивные достижения спортсменов МБУ «КСК «Уренгоец» за 2018 год
ДЗЮДО
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Открытое первенство МАУДО Пуровского района СДЮСШОР «Авангард» по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 г.р. |
09-10 февраля Тарко-Сале |
Эжуева Луиза – 1м, Аюпов Ислам – 1м, Сартисон Артем – 1м, Серганов Денис – 2м, Эрдниева Даяна – 2м, Пирахмаев Алим – 2м, Загуев Азамат – 2м, Гамидов Алимгерей – 2м, Черемисин Максим – 3м, Комолова Алина – 3м, Адуев Богдан – 3м, Гусейнов Джаваншир – 3м, Кабардиева Анжелика – 3м. |
2 |
Первенство г. Новый Уренгой по борьбе дзюдо среди юношей 2006-2007 г.р., посвященное Дню Защитника Отечества |
17 февраля Новый Уренгой |
Пирахмаев Алим – 1м, Точиев Али – 2м, Аюпов Ислам – 3м, Серганов Денис – 3м, Шарипов Тагир – 3м, Самохвалов Илья – 3м. |
3 |
Открытое первенство Пуровского района по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2006 г.р., посвященное Дню Защитника Отечества |
24-25 февраля Тарко-Сале |
Эжуева Луиза – 1м, Аюпов Ислам – 1м, Сартисон Артем – 2м, Серганов Денис – 3м, Эрдниева Даяна – 1м, Пирахмаев Алим – 1м, Гамидов Алимгерей -2м, Комолова Алина – 3м, |
4 |
Первенство ЯНАО по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. |
4-5 мая Ноябрьск |
Эжуева Луиза – 1м, |
5 |
Всероссийский Весенний турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р. |
12-14 мая Москва |
Точиев Мухаммад-Али – 1м, |
6 |
Первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет |
6-11 сентября Тюмень |
Эжуева Луиза – 11м |
7 |
Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет |
4-8 октября Тюмень |
Кабардиева Анжела – 9м, |
АФК
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат и первенство ЯНАО по жиму лежа памяти В. Сидоренко |
17-21 января Ноябрьск |
Ипатова Екатерина – 2м, |
2 |
Первенство России по шахматам и шашкам лиц с нарушением слуха |
1-14 марта Зеленоград |
Зырянов Данила - участие |
3 |
III Параспартакиада ЯНАО до 18 лет |
20-23 апреля Ноябрьск |
Зырянов Данила – 1м, |
4 |
Окружной турнир по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин памяти В.Я. Березовской |
8-9 декабря Тарко-Сале |
2м – Ипатова Екатерина |
БАСКЕТБОЛ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат по баскетболу в зачет XXII Спартакиады района (мужчины) |
17-18 февраля Тарко-Сале |
4 общекомандное место |
2 |
Первенство ЯНАО по баскетболу среди девушек 2001-2002 г.р. |
1-4 марта Ноябрьск |
3 общекомандное место |
3 |
Открытое первенство г. Ноябрьска по баскетболу среди юношей 2001-2002 г.р. |
25 марта Ноябрьск |
3 общекомандное место |
ВОЛЕЙБОЛ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат по волейболу в зачет Спартакиады Пуровского района (мужчины) |
27-28 января Пурпе |
4 общекомандное место |
2 |
Первенство по волейболу в зачет Спартакиады обучающихся района (девушки) |
3-4 февраля Тарко-Сале |
2 общекомандное место МБОУ СОШ № 2 |
3 |
Открытый турнир по волейболу, посвященный «Дню защитника Отечества» |
18 февраля Коротчаево |
2 общекомандное место |
4 |
Первенство по волейболу в зачет Спартакиады обучающихся района (юноши) |
23-25 февраля Тарко-Сале |
2 общекомандное место |
5 |
Открытый кубок Главы поселка Пурпе по волейболу среди мужских команд |
29 апреля Пурпе |
1 общекомандное место |
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат и первенство ЯНАО по спортивной (греко-римской борьбе) «Фестиваль борьбы ЯНАО |
18-19 января Тарко-Сале |
Абрамов Дмитрий – 5м, Хаматиров Ислам – 5м, Вишневецкий Александр – 5м |
2 |
Открытое первенство г. Губкинский по греко-римской борьбе |
16-17 февраля Губкинский |
Очиров Александр – 2м, Пирахмаев Адам – 3м, Хаматиров Ислам – 3м, Абрамов Дмитрий – 5м |
3 |
Открытое первенство Тазовского района по спортивной борьбе среди юношей, посвященной 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана |
23 февраля Тазовский |
Эрдниев Кирсан – 1м, Очиров Александр – 1м, Абрамов Олег – 1м, Мухараев Владимир – 2м, Киселев Даниил – 2м, Пирахмаев Адам – 2м, Калашников Евгений – 3м, Марин Арсений – 3м |
4 |
Открытый региональный турнир по спортивной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., памяти В.Макарова |
4-5 марта Тарко-Сале |
Хаматиров Ислам – 5м, Абрамов Дмитрий – 7м |
5 |
Традиционное лично-командное первенство МО п. Пурпе по греко-римской борьбе |
6 апреля Пурпе |
Пирахмаев Адам – 3м |
6 |
Открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003, 2006-2007 г.р., посвященное Всемирному дню ребенка |
12-14 октября Сургут |
Очиров Александр – 1м, Абрамов Олег – 1м, Эрдниев Кирсан – 3м, Пирахмаев Адам – 3м |
7 |
Лично-командное первенство ЯНАО по греко-римской борьбе среди юношей памяти А.А. Карелина |
8-9 декабря Новый Уренгой |
3м – Пирахмаев Адам |
ГИРЕВОЙ СПОРТ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат по гиревому спорту в зачет XXII Спартакиады Пуровского района |
17-18 февраля Пурпе |
3 общекомандное место |
ДАРТС
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Лично-командный турнир по дартс в ЯНАО, на призы КСК «Гармония», посвященный Дню защитника Отечества |
23-24 февраля Пангоды |
2 общекомандное место |
2 |
Открытый турнир по дартс |
11 марта Пангоды |
1 место – Сизов Дмитрий |
3 |
Открытый турнир по дартс г. Ноябрьск |
30 апреля Ноябрьск |
2 место в паре Сизов, Плыс |
4 |
Пангодинская лига по дартс |
5 мая Пангоды |
2 место – Плыс Эдуард |
5 |
Чемпионат России по дартс |
18-20 мая Ижевск |
Сизов - участие |
6 |
Открытый чемпионат г. Ноябрьск по дартс |
10 июня Ноябрьск |
Плыс – 2 место «Крикет» |
7 |
Чемпионат России по дартс |
20 октября Москва |
Сизов Дмитрий – 5 место «Микст» |
8 |
Спартакиада ЯНАО по дартс |
12-13 октября Ноябрьск |
Плыс Эдуард – 2 место |
9 |
Соревнования по дартс |
3-5 ноября Пангоды |
Плыс Эдуард – 3 место в личном зачете и 1 место в парном разряде. |
10 |
Чемпионат ЯНАО по дартс |
23-25 ноября Муравленко |
Плыс Эдуард – 1 место в смешанной паре |
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Первенство ЯНАО по лыжным гонкам среди юношей и девушек |
15-16 января Екатеринбург |
Асташкина Валерия – 1 место |
2 |
УрФО по лыжным гонкам |
30.01-04.02 Тюмень |
Асташкина Валерия – 23 место, 30 место, 24 место |
3 |
Первенство ЯНАО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. |
7-10 марта Губкинский |
Гаук Дана – 10 место |
4 |
Арктические зимние игры 2018 |
22 марта Форт Смит (Канада) |
Асташкина Валерия – 2 место в эстафете 3х3км |
5 |
Чемпионат по лыжным гонкам, в зачет XXII Спартакиады Пуровского района |
31.03-01.04 Пурпе |
Атакишиева – 2 место |
6 |
Кубок Надымского района по лыжным гонкам. |
14 апреля Надым |
Асташкина Валерия – 2 место |
7 |
Марафонская лыжная гонка |
22 апреля Пуровск |
Асташкина Валерия – 1 место |
8 |
Открытый марафон г. Новый Уренгой по лыжным гонкам |
5 мая Новый Уренгой |
Асташкина Валерия – 5 |
9 |
Открытое первенство г. Губкинский по лыжным гонкам |
17 ноября Губкинский |
Зырянова Анастасия – 7 место |
10 |
Региональные соревнования по лыжным гонкам |
24-25 ноября Муравленко |
Зырянова Анастасия – 16 место |
11 |
XX Спартакиада ЯНАО по лыжным гонкам |
22-25 ноября Ноябрьск |
3 общекомандное место Пуровский район |
12 |
Открытое первенство г. Новый Уренгой по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона» |
|
|
МИНИ-ФУТБОЛ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Открытый турнир Тарко-Сале по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества |
27-28 февраля Тарко-Сале |
5 общекомандное место |
2 |
Первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. |
22-23 сентября Тарко-Сале |
5 общекомандное место |
3 |
Открытое первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. |
6-7 октября Тарко-Сале |
6 общекомандное место |
4 |
Первенство по мини-футболу в зачет Спартакиады обучающихся района |
20-21 октября Тарко-Сале |
3 общекомандное место |
5 |
Первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2000-2002 г.р. |
2-3 ноября Тарко-Сале |
4 общекомандное место |
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Открытый турнир ДЮСШ «Ямбург» по настольному теннису «YAMBURG OPEN» |
30 марта – 1 апреля Новый Уренгой |
4 человека - Участие |
2 |
Соревнования по настольному теннису в зачет XXII Спартакиады Пуровского района |
22-23 сентября Тарко-Сале |
2 общекомандное место |
3 |
Личное первенство по настольному теннису Пуровского района |
29 сентября Тарко-Сале |
1м – Метелева Ульяна |
4 |
Первенство ЯНАО по настольному теннису |
10-11 ноября Новый Уренгой |
3 человека - Участие |
ПЛАВАНИЕ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат и первенство Пуровского района по плаванию |
3-4 февраля Тарко-Сале |
1м – Лужков Вячеслав 100м брасс, 2м – в/ст, 2м – н/сп |
2 |
Открытое первенство по плаванию среди юношей 2004 г.р. и мл., девушек 2006 г.р. и мл., посвященное Дню защитника Отечества |
9-10 февраля Тарко-Сале |
3м – Хомякова Мария |
3 |
Первенство ЯНАО по плаванию «Веселый дельфин» |
28 февраля-3 марта Ноябрьск |
3 человека – Участие |
4 |
Открытое общекомандное первенство по плаванию «Кубок Олимпийского» |
27-28 марта Губкинский |
1м – Балашов Тимофей |
5 |
Первенство ДЮСШ «Ямбург» по плаванию |
13 апреля Новый Уренгой |
1м – Балашов Тимофей |
6 |
Открытое первенство г. Губкинский по плаванию «Губкинская звездочка» |
20-22 апреля Губкинский |
1м – Балашов Тимофей |
7 |
Открытое первенство ДЮСШ «Юность» по плаванию среди девушек и юношей |
15-16 мая Новый Уренгой |
1м – Хомякова Мария |
8 |
Региональные соревнования ЯНАО по плаванию, посвященные памяти майора милиции А.Д. Патрахина |
14-17 ноября Новый Уренгой |
3м – Хомякова Мария |
9 |
Первенство г. Губкинского по плаванию |
7-9 декабря Губкинский |
3м – Скородзиевская Анна |
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
13-ый Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Окунева М.С. |
23 января Москва |
3м – Сафонов Яков |
2 |
Всероссийский турнир по тяжелой атлетике |
7-11 февраля Сургут |
1м – Сафонов Яков |
3 |
Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет |
19-26 февраля Тула |
3м – Козин Сергей |
4 |
Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин на призы Губернатора ЯНАО |
16-18 марта Муравленко |
4м – Суворов Никита, выполнил норматив КМС |
5 |
Кубок России по тяжелой атлетике |
22-29 марта Сочи |
4м – Ковбель Сергей |
6 |
XX Спартакиада учащихся ЯНАО по тяжелой атлетике |
23-27 апреля Салехард |
1м – Козин Сергей |
7 |
Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти ЗТ РСФСР Тимерязева |
2-7 мая Бугульма, Татарстан |
1м – Ковбель Сергей |
8 |
Открытое первенство МБОУ ДО СДЮСШОР «Сибирские медведи» по тяжелой атлетике посвященное памяти МС СССР Айнудина Абекова |
20 мая Новый Уренгой |
1м – Козин Сергей |
9 |
Чемпионат УрФО по тяжелой атлетике |
7-10 июня Лангепас |
1м – Ковбель Евгений |
10 |
Первенство России по тяжелой атлетике (до 23 лет) |
18-23 июня Салават, Башкортостан |
4м – Ковбель Евгений |
11 |
Чемпионат России по тяжелой атлетике |
2-7 сентября Ростов-на-Дону |
7м – Козин Сергей |
12 |
Чемпионат и первенство ЯНАО по пауэрлифтингу памяти Э. Форсунова |
30 октября-5 ноября Муравленко |
1м – Успенская Анна |
13 |
Первенство России по тяжелой атлетике |
19-24 ноября Владимир |
3м – Козин Сергей - рывок |
14 |
Чемпионат УрФО по пауэрлифтингу |
3-9 декабря |
4м – Суворов Никита |
15 |
Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова |
4-10 декабря |
2м – Ковбель Евгений |
ШАХМАТЫ И ШАШКИ
№ п/п |
Наименование, |
Дата и место проведения |
ФИО победителей и призеров, занятые места |
1 |
Чемпионат и первенство Пуровского района по шахматам |
4 февраля Тарко-Сале |
1м – Якименко Виктор |
2 |
Первенство ЯНАО по классическим, быстрым шахматам и блицу, среди мальчиков до 11, 13 лет. |
18-24 сентября Ноябрьск |
11м – Некрасов Илья |
3 |
Открытое первенство г. Губкинский по быстрым шахматам памяти А.Д. Петрова |
18 ноября Губкинский |
1м – Денисенко Радмила |
4 |
Новогоднее первенство по шахматам и шашкам среди обучающихся |
24-25 ноября Тарко-Сале |
2м – Уфимцев Григорий |
Внутришкольные соревнования МБУ КСК «Уренгоец»
за 2018 год.
ЯНВАРЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Физкультурно-оздоровительные мероприятия в каникулярное время |
3-8 января |
Уренгой |
2 |
Рождественский турнир по настольному теннису |
14 января |
Уренгой |
3 |
Зональные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады учащихся района (юноши) |
19 января |
Уренгой |
4 |
Зональные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады учащихся района(девушки) |
26 января |
Уренгой |
5 |
Первенство по баскетболу в зачет Спартакиады среди обучающихся Пуровского района |
27-28 января |
Уренгой |
ФЕВРАЛЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Соревнования по стритболу среди мужских команд в зачет XVII Спартакиады трудовых коллективов п. Уренгой |
4 февраля |
Уренгой |
2 |
Соревнования семейных команд в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой «Папа, мама, я – спортивная семья» |
10 февраля |
Уренгой |
3 |
Соревнования по лыжным гонкам, посвященным «Дню зимних видов спорта» |
11 февраля |
п. Уренгой |
4 |
Открытый личный чемпионат по настольному теннису, посвященный «Дню защитника Отечества» |
11 февраля |
Уренгой |
5 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» в рамках Всероссийского фестиваля ГТО |
12 февраля |
Уренгой |
6 |
Зональные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады учащихся района(юноши) |
16 февраля |
п. Уренгой |
7 |
Открытый турнир по быстрым шахматам посвященный «Дню защитника Отечества» |
февраль |
Уренгой |
8 |
Первенство по шахматам среди учащихся, посвященное «Дню защитника Отечества» |
24 февраля |
Уренгой |
9 |
Открытый турнир по быстрым шахматам среди спортивных групп |
25 февраля |
Уренгой |
10 |
Соревнования по настольному теннису в зачет XVII Спартакиады среди трудовых коллективов |
25 февраля |
Уренгой |
МАРТ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» |
3 марта |
Уренгой |
2 |
Зональные соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады учащихся района |
5 марта |
Уренгой |
3 |
Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню 8 марта |
4 марта |
Уренгой |
4 |
Первенство по настольному теннису в зачет Спартакиады учащихся района |
10-11 марта |
Уренгой |
5 |
Открытый турнир по шахматам, посвященный Дню 8 марта |
11 марта |
Уренгой |
6 |
«День здоровья» |
17 марта |
Уренгой |
7 |
Открытое первенство п. Уренгой по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., посвященные дню выборов Президента РФ |
18 марта |
Уренгой |
8 |
Соревнования по гиревому спорту в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
25 марта |
Уренгой |
9 |
Соревнования по дартс, посвященные «Дню Геолога» |
24 марта |
Уренгой |
10 |
Соревнования по настольному теннису среди обучающихся, посвященные «Дню Геолога» |
24 марта |
Уренгой |
11 |
Зональные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся района |
28 марта |
Уренгой |
12 |
Соревнования по дартс в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
31 марта |
Уренгой |
АПРЕЛЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Соревнования по лыжным гонкам «Ямальская лыжня – 2018» |
8 апреля |
Уренгой |
2 |
Соревнования среди работников предприятия АО «ЕВРАКОР» |
8 апреля |
Уренгой |
3 |
Соревнования по лыжным гонкам в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
14 апреля |
Уренгой |
4 |
Открытое первенство п. Уренгой по греко-римской борьбе, посвященное Дню Геолога |
14 апреля |
Уренгой |
5 |
Соревнования по зимней рыбалке в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
15 апреля |
Коротчаево |
МАЙ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Районный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста образовательных учреждений |
11 мая |
Уренгой |
2 |
Открытый турнир по шахматам, среди мальчиков 2001 года рождения и младше, посвященный Дню Победы |
12 мая |
Уренгой |
3 |
Открытый турнир по шахматам среди обучающихся, посвященный Дню Победы |
13 мая |
Уренгой |
4 |
Мастер-класс по борьбе дзюдо для родителей, приуроченный к международному «Дню семьи» |
16 мая |
Уренгой |
5 |
Соревнования по дартс, посвященные международному «Дню семьи» |
19 мая |
Уренгой |
6 |
Соревнования по шашкам в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
19 мая |
Уренгой |
7 |
Соревнования по шахматам в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
20 мая |
Уренгой |
8 |
Соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» |
20 мая |
Уренгой |
9 |
Рейтинговый турнир по классическим шахматам среди детей и взрослых |
27 мая |
Уренгой |
10 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» |
26 мая |
Уренгой |
ИЮНЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми, посещающими летние оздоровительные площадки |
июнь |
Уренгой |
2 |
«Семейные старты», посвященные Дню защиты детей |
1 июня |
Уренгой |
3 |
Мастер-класс по плаванию для родителей и детей, посвященный Дню защиты детей |
1 июня |
Уренгой |
4 |
Соревнования по бадминтону |
5 июня |
Уренгой |
5 |
Мастер-класс по йоге, посвященный «Всемирному дню йоги» |
12 июня |
Уренгой |
6 |
Мастер-класс на роллерах, посвященный Международному дню семьи, любви и верности |
12 июня |
Уренгой |
7 |
Соревнования по мини-футболу, среди детей посещающие летние оздоровительные площадки |
14 июня |
Уренгой |
8 |
Спортивно-массовое мероприятие «Поход выходного дня», посвященный «Дню молодежи» |
23 июня |
Уренгой |
9 |
Спортивное мероприятие «Муравейник» |
23 июня |
Уренгой |
10 |
Традиционный «Уренгойский Велопробег – 2018» |
24 июня |
Уренгой |
ИЮЛЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми, посещающие летние оздоровительные площадки |
июль |
Уренгой |
АВГУСТ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми, посещающие летние оздоровительные площадки |
август |
Уренгой |
2 |
Всероссийский день Физкультурника |
11 августа |
Уренгой |
3 |
Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия ко Дню поселка |
31 августа |
Уренгой |
СЕНТЯБРЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Зональные соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся района |
4 сентября |
Уренгой |
2 |
Открытый чемпионат по дартсу, посвященный Дню ФКиС ЯНАО |
8 сентября |
Уренгой |
3 |
Соревнования по шахматам, посвященные Дню ФКиС ЯНАО |
8 сентября |
Уренгой |
4 |
Поход выходного дня «Маршрут 89», посвященный Дню ФКиС ЯНАО |
8 сентября |
Уренгой |
5 |
Зональные соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады обучающихся района |
11 сентября |
Уренгой |
6 |
«День ходьбы», посвященный международному дню ходьбы среди лыжников-гонщиков |
14 сентября |
Уренгой |
7 |
Соревнования по спортивной рыбалке, посвященные Дню ФКиС ЯНАО |
15 сентября |
Уренгой |
8 |
«Веселые старты» с элементами борьбы |
20 сентября |
Уренгой |
9 |
Соревнования по баскетболу среди учащихся образовательных школ |
21 сентября |
Уренгой |
10 |
Соревнования по дартс среди обучающихся |
22 сентября |
Уренгой |
11 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» |
22 сентября |
Уренгой |
12 |
Соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
23 сентября |
Уренгой |
13 |
Соревнования по волейболу среди женских команд в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
23 сентября |
Уренгой |
14 |
Туристический поход лыжников-гонщиков |
24 сентября |
Уренгой |
15 |
Эстафеты с элементами футбола |
26 сентября |
Уренгой |
16 |
Акция «День ходьбы», посвященная всемирному дню ходьбы |
28 сентября |
Уренгой |
17 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» - плавание |
29 сентября |
Уренгой |
18 |
Акция «День здорового сердца», посвященная Всемирному дню сердца |
29 сентября |
Уренгой |
19 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» |
30 сентября |
Уренгой |
20 |
Соревнования по дартсу в зачет XXII Спартакиады Пуровского района |
30 сентября |
Уренгой |
21 |
Фестиваль «За здоровый образ жизни» |
30 сентября |
Уренгой |
22 |
Прием нормативов по плаванию среди спортивных групп |
30 сентября |
Уренгой |
ОКТЯБРЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Соревнования по плаванию в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
7 октября |
Уренгой |
2 |
Первенство по бадминтону среди занимающихся |
10 октября |
Уренгой |
3 |
Зональные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады Пуровского района |
12 октября |
Уренгой |
4 |
Открытый урок по греко-римской борьбе, в рамках празднования дня рождения ИР «Живем на Севере» |
21 октября |
Уренгой |
5 |
Первенство п. Уренгой по народному жиму |
20 октября |
Уренгой |
6 |
Открытое личное первенство по настольному теннису среди учащихся, в рамках празднования дня рождения ИР «Живем на Севере» |
27 октября |
Уренгой |
7 |
Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» |
27 октября |
Уренгой |
8 |
Соревнования по мини-футболу в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
28 октября |
Уренгой |
9 |
Соревнования по плаванию среди спортивных групп |
28 октября |
Уренгой |
10 |
Открытый турнир по баскетболу п. Уренгой, посвященный Дню народного Единства |
31 октября |
Уренгой |
НОЯБРЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Открытый турнир по дартс, посвященный «Дню народного Единства» |
3 ноября |
Уренгой |
2 |
Открытый турнир по быстрым шахматам среди учащихся |
3-4 ноября |
Уренгой |
3 |
Открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей и девушек |
9 ноября |
Уренгой |
4 |
Чемпионат п. Уренгой среди взрослых по шахматам |
9 ноября |
Уренгой |
5 |
Соревнования по бадминтону в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
18 ноября |
Уренгой |
6 |
Мастер-класс по фитнессу, посвященный Дню Матери |
18 ноября |
Уренгой |
7 |
Оздоровительное занятие в бассейне, посвященное Дню Матери |
18 ноября |
Уренгой |
8 |
Спартакиада среди дошкольных учреждений «Старты Надежд» |
21 ноября |
Уренгой |
9 |
Открытое первенство по волейболу среди женских команд, посвященное Дню Матери |
24 ноября |
Уренгой |
10 |
Соревнования руководителей в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов |
25 ноября |
Уренгой |
11 |
Сдача нормативов по плаванию |
25 ноября |
Уренгой |
ДЕКАБРЬ
№ п/п |
Наименование мероприятий |
Дата, время проведения |
Место проведения |
1 |
Сдача тестов по подготовке спорт.судей и судейских бригад ВФСК «ГТО» |
03 декабря |
Уренгой |
2 |
Новогодний чемпионат и первенство п.Уренгой по настольному теннису |
08-09 декабря |
Уренгой |
3 |
Новогодний блицтурнир по шахматам среди спортивных групп |
9 декабря |
Уренгой |
4 |
Соревнования по плаванию среди спортивных групп, на призы «Деда Мороза» |
15 декабря |
Уренгой |
5 |
Открытый урок по плаванию |
16 декабря |
Уренгой |
6 |
Чемпионат по шашкам среди пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов |
декабрь |
Уренгой |
7 |
Чемпионат по дартс среди пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов |
декабрь |
Уренгой |
8 |
Чемпионат по бочче среди пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов |
декабрь |
Уренгой |
9 |
Закрытый новогодний турнир по настольному теннису «Любители спорта» |
16 декабря |
Уренгой |
10 |
«Новогодняя гонка» - соревнования по лыжным гонкам на приз Деда Мороза |
16 декабря |
Уренгой |
11 |
Первенство п. Уренгой по борьбе дзюдо на призы Деда Мороза |
22 декабря |
Уренгой |
12 |
Открытый новогодний турнир по дартс |
22 декабря |
Уренгой |
13 |
Новогодний турнир по баскетболу среди юношей |
23 декабря |
Уренгой |
Спортивная элита
Приказом Управлением по ФК и С Администрации Пуровского района № 66/1 от 19 марта 2018 года утверждены победители районного конкурса «Спортивная элита Пуровского района» по итогом 2017 года. От МБУ КСК «Уренгоец» были награждены:
В номинации «Лучший спортсмен района по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр»:
- Сизов Дмитрий Сергеевич (дартс)
В номинации «Лучший тренер»:
- Бурмистрова Татьяна Владимировна (дартс)
Воспитательная деятельность
Воспитательная работа в учреждении строится исходя из того, что воспитание есть управление процессом развития личности. Гуманистический характер образования предполагает реализацию воспитательных задач на каждом учебно-тренировочном занятии, создание воспитывающей среды, построение системы воспитательной работы, нацеленной на нравственное развитие личности каждого ребёнка. Важнейшим аспектом воспитательной системы является максимальное снижение негативного влияния социума на личность ребёнка и использование всех позитивных возможностей для многогранного развития личности.
В воспитательной работе учреждения наиболее значимыми направлениями остаются формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание, формирование ценностных ориентации учащихся, приобщение к миру культуры.
Агитационная - пропагандистская работа
Также, МБУ КСК «Уренгоец» сотрудничает с телестудией ТРК «Луч» п. Уренгой. Корреспонденты берут интервью у спортсменов и тренеров, снимают практически все проводимые спортивно-массовые соревнования. Делают небольшие репортажи по телевиденью, что позволяет решать вопросы формирования здорового образа жизни, достаточно успешно бороться с распространением наркомании, табакокурения, детской преступности. В МБУ КСК «Уренгоец» регулярно проводятся школьные соревнования, посвященные праздничным датам.