УТВЕРЖДАЮ:
Директор МБУ КСК «Уренгоец»
___________ А.Б. Трофимов
«___»________2018 года

 

 

 

Годовой Описательный отчет
МБУ КСК «Уренгоец»
за 2018 год

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Уренгоец» создано в соответствии с постановлением Главы муниципального образования посёлок Уренгой от 28.06.2011 года № 56 «О создании муниципального бюджетного учреждения «Культурно – спортивный комплекс». Учреждение является некоммерческой организацией. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация муниципального образования посёлок Уренгой. МБУ «КСК «Уренгоец» работает на муниципальном задании.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями, определёнными законодательством и Уставом, путём выполнения работ, оказания услуг в сфере физической культуры и спорта на территории муниципального образования посёлок Уренгой.

 

Предметом деятельности Учреждения является:

 

1) Создание условий для занятий жителей поселения физической культурой и спортом:
-организация и проведение спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий среди различных групп населения посёлка;
-организация и проведение спортивных, оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и спортивных праздников, как непосредственно так и путём предоставления в пользование спортивного сооружения, спортивных залов, спортивного инвентаря и оборудования предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, юридическим и частным лицам.

2) организация занятий физической культурой и спортом.

Целями учреждения является содействие сохранению здоровья населения посёлка и активному включению граждан в спортивно-оздоровительную, культурно-просветительскую деятельность, направленную на конструктивные преобразования жизни и развитию физической культуры и спорта среди населения.

Участниками спортивно-массовых и физкультурных мероприятий являются самые разные категори граждан, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности – дети, юноши, взрослые, новички в спорте и спортсмены со стажем. Для участников обязательно организуется выездная торговля.

Открытие соревнований и церемония награждения всегда проходят в торжественной обстановке. Победителям и призёрам вручаются дипломы и медали соответствующих степеней.

В МБУ КСК «Уренгоец» каждый год проходит Спартакиада трудовых коллективов посёлка Уренгой.

 

Организационно-педагогическая деятельность
в период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

 

В начале учебного года был проведен анализ работы МБУ «КСК «Уренгоец» за 2017-2018 учебный год. Разработан и утвержден план работы МБУ «КСК «Уренгоец» на 2018-2019 учебный год, имеется приказы о приеме учащихся на следующий год обучения. Разработан календарный план спортивно-массовых мероприятий.

Было организованно текущая и перспективная деятельность тренерского коллектива, а именно подготовлены такие документы как: 1. должностные инструкции 2. Разработан план организационно-методической работы МБУ «КСК «Уренгоец» 3. Подготовлен учебный план работы МБУ «КСК «Уренгоец» 4. Разработан и организован план-график внутреннего контроля МБУ «КСК «Уренгоец», который координирует работу тренеров.

Постоянно проводятся внутренние соревнования по всем дисциплинам нашего учреждения, также проводятся совместные соревнования. Это различные эстафеты, проводимые с целью совершенствования приобретенных умений и навыков, выявление лучших спортсменов, повышение уровня общефизической подготовки детей занимающихся спортом, и конечно сплочения тренерского коллектива и укрепления дружеских связей между спортсменами разных секций.

Участники внутренних соревнований, занявшие призовые места награждались дипломами соответствующих степеней и ценными призами. В течение всего учебного года осуществлялась подготовка ведущих спортсменов к районным, окружным и всероссийским соревнованиям. Спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец» радовали своими высокими спортивными достижениями на соревнованиях различного ранга. Участие в спортивно-массовых мероприятиях и результативность прилагается.

 

В этом году наши спортсмены проводили свой отдых в оздоровительном лагере МУСОЛ «Эллада» Туапсинский район п. Новомихайловский

1 смена с 02 июня по 22 июня 2018 года – 12 человек; старший группы Лебонда Дмитрий  Владимирович.

1 смена с 02 июня по 22 июня 2018 года – 12 человек; старший группы Очиров Дмитрий Александрович.

В лагере проводились учебно-тренировочные занятия, это совмещалось с активным отдыхом и солнечными ваннами, которые ребята получали в полном объеме. Организационная работа проводилась на хорошем уровне.

Так же наши спортсмены в летний период участвовали в учебно-тренировочных мероприятиях по лыжным гонкам.

В течение всего учебного года стараемся поддерживать контакт с учителями и администрацией учебных заведений, в которых обучаются спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец».

Осуществляется контроль за наличием медицинских справок о допуске учащихся к занятиям в группах. В обязательном порядке ведется тренерский контроль за допуском спортсменов к занятиям после болезни и травм.

Регулярно проводились проверки работы тренерского состава в спортивных группах. 20 числа каждого месяца проводилась проверка журналов учета посещаемости учащихся.

Дирекция МБУ «КСК «Уренгоец» принимает один раз в год участие в семинаре директоров и завучей, проводимых ЯНАО.

 

Кадровый состав.

 

На 31.12.2018 года в МБУ «КСК «Уренгоец» штатных тренеров - 6 человек, внутренних совместителей – 3 человека, внешних совместителей – 4 человека.
ИТОГО: 13 человек.

  • На отделении АФК и Атлетическая гимнастика: работает 1 тренер с высшей квалификационной категорией.
  • По виду спорта баскетбол и дартс: работает 1 тренер с первой квалификационной категорией.
  • По виду спорта плавание: работает 1 тренер с первой квалификационной категорией.
  • По виду спорта дзюдо: работает 1 тренер (внутренний совместитель) со второй квалификационной категорией.
  • По виду спорта настольный теннис: работает 2 тренера (внешних совместителей). Один из них с высшей квалификационной категорией, один со второй квалификационной категорией.
  • По виду спорта лыжные гонки: работают 2 тренера. Из них один тренер (внутренний совместитель) с первой квалификационной категорией, по основной должности тренер со второй квалификационной категорией.
  • По виду спорта тяжелая атлетика и пауэрлифтинг: работает 1 тренера с первой квалификационной категорией.
  • По виду спорта футбол: работает 1 тренер (внешний совместитель) со второй квалификационной категорией.
  • По виду спорта шахматы: работает 1 тренер со второй квалификационной категорией.
  • По виду спорта греко-римская борьба: работает 1 тренер с первой квалификационной категорией.
  • По гиревому виду спорта: работает 1 тренер (внутренний совместитель).

 

Квалификационные категории тренеров-преподавателей.

 

В МБУ «КСК «Уренгоец» работает 14 тренеров.
с высшей категорией – 2 человека
с первой категорией – 7 человек
со второй категорией - 4 человека

 

Численность занимающихся.

 

По состоянию на 31.12.2018 количество занимающихся в спортивных секциях составило 664 человека.
В спортивном комплексе действуют 15 видов спорта:

  • АФК занимается 17 человек.
  • Баскетболом занимается 45 человек.
  • Дзюдо занимается 95 человек.
  • Плаванием занимается 90 человек.
  • Тяжелая атлетикой занимается 29 человек.
  • Пауэрлифтингом  занимается 13 человек.
  • Лыжными гонками занимается 52 человека.
  • Футболом занимается 76 человек.
  • Волейболом занимается 42 человека.
  • Шахматами занимается 48 человек.
  • Греко-римской борьбой занимается 15 человек.
  • Настольным теннисом занимается 45 человек.
  • Дартс занимается 30 человек.
  • Гиревым спортом занимается 15 человек.
  • Атлетическая гимнастика занимается 36 человек.

 

Спортивные разряды, спортивные звания.

Спортсмены МБУ «КСК «Уренгоец» выполнили следующие разряды за отчетный год:
кандидат в мастера спорта - 3
первый разряд - 2
третий разряд - 17

 

Учебно-спортивная работа

Спортивные достижения спортсменов  МБУ «КСК «Уренгоец» за 2018 год

 

ДЗЮДО

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Открытое первенство МАУДО Пуровского района СДЮСШОР «Авангард» по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 г.р.

09-10 февраля Тарко-Сале

Эжуева Луиза – 1м, Аюпов Ислам – 1м, Сартисон Артем – 1м, Серганов Денис – 2м, Эрдниева Даяна – 2м, Пирахмаев Алим – 2м, Загуев Азамат – 2м, Гамидов Алимгерей – 2м, Черемисин Максим – 3м, Комолова Алина – 3м, Адуев Богдан – 3м, Гусейнов Джаваншир – 3м, Кабардиева Анжелика – 3м.

2

Первенство г. Новый Уренгой по борьбе дзюдо среди юношей 2006-2007 г.р., посвященное Дню Защитника Отечества

17 февраля Новый Уренгой

Пирахмаев Алим – 1м, Точиев Али – 2м, Аюпов Ислам – 3м, Серганов Денис – 3м, Шарипов Тагир – 3м, Самохвалов Илья – 3м.

3

Открытое первенство Пуровского района по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2006 г.р., посвященное Дню Защитника Отечества

24-25 февраля Тарко-Сале

Эжуева Луиза – 1м, Аюпов Ислам – 1м, Сартисон Артем – 2м, Серганов Денис – 3м, Эрдниева Даяна – 1м, Пирахмаев Алим – 1м, Гамидов Алимгерей -2м, Комолова Алина – 3м,

4

Первенство ЯНАО по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.

4-5 мая Ноябрьск

Эжуева Луиза – 1м,
Лигеева Ульяна – 2м,
Кабардиева Анжела – 2м,
Гамидов Алим – 3м,
Черемисин Максим – 5м

5

Всероссийский Весенний турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.

12-14 мая Москва

Точиев Мухаммад-Али – 1м,
Эжуева Луиза – 2м,
Аюпова Марьям – 3м

6

Первенство УрФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

6-11 сентября Тюмень

Эжуева Луиза – 11м

7

Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

4-8 октября Тюмень

Кабардиева Анжела – 9м,
Эжуева Луиза – участие.

 

АФК

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат и первенство ЯНАО по жиму лежа памяти В. Сидоренко

17-21 января Ноябрьск

Ипатова Екатерина – 2м,
Омаргаджиев Шамиль – 2м

2

Первенство России по шахматам и шашкам лиц с нарушением слуха

1-14 марта Зеленоград

Зырянов Данила - участие

3

III Параспартакиада ЯНАО до 18 лет

20-23 апреля Ноябрьск

Зырянов Данила – 1м,
Хамроев Салимжон – 1м.

4

Окружной турнир по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин памяти В.Я. Березовской

8-9 декабря Тарко-Сале

2м – Ипатова Екатерина
1м – Омаргаджиев Шамиль
2м – Баканов Иван
1м – Джафаров Эдвиг

 

БАСКЕТБОЛ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат по баскетболу в зачет XXII Спартакиады района (мужчины)

17-18 февраля Тарко-Сале

4 общекомандное место

2

Первенство ЯНАО по баскетболу среди девушек 2001-2002 г.р.

1-4 марта Ноябрьск

3 общекомандное место

3

Открытое первенство г. Ноябрьска по баскетболу среди юношей 2001-2002 г.р.

25 марта Ноябрьск

3 общекомандное место

 

ВОЛЕЙБОЛ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат по волейболу в зачет Спартакиады Пуровского района (мужчины)

27-28 января Пурпе

4 общекомандное место

2

Первенство по волейболу в зачет Спартакиады обучающихся района (девушки)

3-4 февраля Тарко-Сале

2 общекомандное место МБОУ СОШ № 2

3

Открытый турнир по волейболу, посвященный «Дню защитника Отечества»

18 февраля Коротчаево

2 общекомандное место

4

Первенство по волейболу в зачет Спартакиады обучающихся района (юноши)

23-25 февраля Тарко-Сале

2 общекомандное место

5

Открытый кубок Главы поселка Пурпе по волейболу среди мужских команд

29 апреля Пурпе

1 общекомандное место

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат и первенство ЯНАО по спортивной (греко-римской борьбе) «Фестиваль борьбы ЯНАО

18-19 января Тарко-Сале

Абрамов Дмитрий – 5м, Хаматиров Ислам – 5м, Вишневецкий Александр – 5м

2

Открытое первенство г. Губкинский по греко-римской борьбе

16-17 февраля Губкинский

Очиров Александр – 2м, Пирахмаев Адам – 3м, Хаматиров Ислам – 3м, Абрамов Дмитрий – 5м

3

Открытое первенство Тазовского района по спортивной борьбе среди юношей, посвященной 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана

23 февраля Тазовский

Эрдниев Кирсан – 1м, Очиров Александр – 1м, Абрамов Олег – 1м, Мухараев Владимир – 2м, Киселев Даниил – 2м, Пирахмаев Адам – 2м, Калашников Евгений – 3м, Марин Арсений – 3м

4

Открытый региональный турнир по спортивной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р., памяти В.Макарова

4-5 марта Тарко-Сале

Хаматиров Ислам – 5м, Абрамов Дмитрий – 7м

5

Традиционное лично-командное первенство МО п. Пурпе по греко-римской борьбе

6 апреля Пурпе

Пирахмаев Адам – 3м

6

Открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003, 2006-2007 г.р., посвященное Всемирному дню ребенка

12-14 октября Сургут

Очиров Александр – 1м, Абрамов Олег – 1м, Эрдниев Кирсан – 3м, Пирахмаев Адам – 3м

7

Лично-командное первенство ЯНАО по греко-римской борьбе среди юношей памяти А.А. Карелина

8-9 декабря Новый Уренгой

3м – Пирахмаев Адам
3м – Закиев Рамазан
2м – Сажнев Владислав

 

ГИРЕВОЙ СПОРТ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат по гиревому спорту в зачет XXII Спартакиады Пуровского района

17-18 февраля Пурпе

3 общекомандное место

 

ДАРТС

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Лично-командный турнир по дартс в ЯНАО, на призы КСК «Гармония», посвященный Дню защитника Отечества

23-24 февраля Пангоды

2 общекомандное место

2

Открытый турнир по дартс

11 марта Пангоды

1 место – Сизов Дмитрий
3 место – Плыс Эдуард

3

Открытый турнир по дартс г. Ноябрьск

30 апреля Ноябрьск

2 место в паре Сизов, Плыс

4

Пангодинская лига по дартс

5 мая Пангоды

2 место – Плыс Эдуард

5

Чемпионат России по дартс

18-20 мая Ижевск

Сизов - участие

6

Открытый чемпионат г. Ноябрьск по дартс

10 июня Ноябрьск

Плыс – 2 место «Крикет»
Ялый – 3 место в «Паре»
Плыс – 1 место «501»

7

Чемпионат России по дартс

20 октября Москва

Сизов Дмитрий – 5 место «Микст»

8

Спартакиада ЯНАО по дартс

12-13 октября Ноябрьск

Плыс Эдуард – 2 место

9

Соревнования по дартс

3-5 ноября Пангоды

Плыс Эдуард – 3 место в личном зачете и 1 место в парном разряде.

10

Чемпионат ЯНАО по дартс

23-25 ноября Муравленко

Плыс Эдуард – 1 место в смешанной паре
Сизов Дмитрий – 1 место в парном разряде

 

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Первенство ЯНАО по лыжным гонкам среди юношей и девушек

15-16 января Екатеринбург

Асташкина Валерия – 1 место
Гаук Дана – 19 место
Зырянова Анастасия – 21 место

2

УрФО по лыжным гонкам

30.01-04.02 Тюмень

Асташкина Валерия – 23 место, 30 место, 24 место

3

Первенство ЯНАО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

7-10 марта Губкинский

Гаук Дана – 10 место
Зырянова Анастасия – 12 место

4

Арктические зимние игры 2018

22 марта Форт Смит (Канада)

Асташкина Валерия – 2 место в эстафете 3х3км

5

Чемпионат по лыжным гонкам, в зачет XXII Спартакиады Пуровского района

31.03-01.04 Пурпе

Атакишиева – 2 место
3 общекомандное место

6

Кубок Надымского района по лыжным гонкам.

14 апреля Надым

Асташкина Валерия – 2 место

7

Марафонская лыжная гонка

22 апреля Пуровск

Асташкина Валерия – 1 место
Атакишиева Елена – 2
место Михалев Сергей – 3 место
Суханова Юлия – 3 место

8

Открытый марафон г. Новый Уренгой по лыжным гонкам

5 мая Новый Уренгой

Асташкина Валерия – 5
местоЗырянова Анастасия – 7 место
Гаук Дана – 13 место

9

Открытое первенство г. Губкинский по лыжным гонкам

17 ноября Губкинский

Зырянова Анастасия – 7 место
Гаук Дана – 10 место

10

Региональные соревнования по лыжным гонкам

24-25 ноября Муравленко

Зырянова Анастасия – 16 место
Гаук Дана – 12 место

11

XX Спартакиада ЯНАО по лыжным гонкам

22-25 ноября Ноябрьск

3 общекомандное место Пуровский район

12

Открытое первенство г. Новый Уренгой по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона»

 

МИНИ-ФУТБОЛ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Открытый турнир Тарко-Сале по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества

27-28 февраля Тарко-Сале

5 общекомандное место

2

Первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р.

22-23 сентября Тарко-Сале

5 общекомандное место

3

Открытое первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р.

6-7 октября Тарко-Сале

6 общекомандное место

4

Первенство по мини-футболу в зачет Спартакиады обучающихся района

20-21 октября Тарко-Сале

3 общекомандное место

5

Первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2000-2002 г.р.

2-3 ноября Тарко-Сале

4 общекомандное место

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Открытый турнир ДЮСШ «Ямбург» по настольному теннису «YAMBURG OPEN»

30 марта – 1 апреля Новый Уренгой

4 человека - Участие

2

Соревнования по настольному теннису в зачет XXII Спартакиады Пуровского района

22-23 сентября Тарко-Сале

2 общекомандное место

3

Личное первенство по настольному теннису Пуровского района

29 сентября Тарко-Сале

1м – Метелева Ульяна
2м – Захарова Анастасия
2м – Захаров Илья
2м – Аксенов Сергей
3м – Лофицкая Марина
3м – Измайлов Денис

4

Первенство ЯНАО по настольному теннису

10-11 ноября Новый Уренгой

3 человека - Участие

 

ПЛАВАНИЕ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат и первенство Пуровского района по плаванию

3-4 февраля Тарко-Сале

1м – Лужков Вячеслав 100м брасс, 2м – в/ст, 2м – н/сп
Шмидт Артем – 2м – в/ст, 2м – н/сп, 3м – брасс
Балашов Тимофей – 1м – в/ст, 1м – н/сп, 2м - брасс

2

Открытое первенство по плаванию среди юношей 2004 г.р. и мл., девушек 2006 г.р. и мл., посвященное Дню защитника Отечества

9-10 февраля Тарко-Сале

3м – Хомякова Мария

3

Первенство ЯНАО по плаванию «Веселый дельфин»

28 февраля-3 марта Ноябрьск

3 человека – Участие

4

Открытое общекомандное первенство по плаванию «Кубок Олимпийского»

27-28 марта Губкинский

1м – Балашов Тимофей
5м – Лужков Вячеслав
3м – Хомякова Мария
4 общекомандное место

5

Первенство ДЮСШ «Ямбург» по плаванию

13 апреля Новый Уренгой

1м – Балашов Тимофей
1м – Хомякова Мария

6

Открытое первенство г. Губкинский по плаванию «Губкинская звездочка»

20-22 апреля Губкинский

1м – Балашов Тимофей
2м – Хомякова Мария
3м – Лужков Вячеслав
3м – Скородзиевская Анна

7

Открытое первенство ДЮСШ «Юность» по плаванию среди девушек и юношей

15-16 мая Новый Уренгой

1м – Хомякова Мария
1м – Балашов Тимофей

8

Региональные соревнования ЯНАО по плаванию, посвященные памяти майора милиции А.Д. Патрахина

14-17 ноября Новый Уренгой

3м – Хомякова Мария
33м – Балашов Тимофей
4м – Скородзиевская Анна

9

Первенство г. Губкинского по плаванию

7-9 декабря Губкинский

3м – Скородзиевская Анна
3м – Хомякова Мария
1м – Балашов Тимофей

 

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

13-ый Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Окунева М.С.

23 января Москва

3м – Сафонов Яков

2

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике

7-11 февраля Сургут

1м – Сафонов Яков
1м – Козин Сергей
3м – Козина Дарья
1м – Ковбель Сергей

3

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

19-26 февраля Тула

3м – Козин Сергей

4

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин на призы Губернатора ЯНАО

16-18 марта Муравленко

4м – Суворов Никита, выполнил норматив КМС

5

Кубок России по тяжелой атлетике

22-29 марта Сочи

4м – Ковбель Сергей

6

XX Спартакиада учащихся ЯНАО по тяжелой атлетике

23-27 апреля Салехард

1м – Козин Сергей
1м – Сафонов Яков

7

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти ЗТ РСФСР Тимерязева

2-7 мая Бугульма, Татарстан

1м – Ковбель Сергей
4м – Козин Сергей

8

Открытое первенство МБОУ ДО СДЮСШОР «Сибирские медведи» по тяжелой атлетике посвященное памяти МС СССР Айнудина Абекова

20 мая Новый Уренгой

1м – Козин Сергей
1м – Сафонов Яков
1м – Ковбель Сергей
2м – Суворов Никита

9

Чемпионат УрФО по тяжелой атлетике

7-10 июня Лангепас

1м – Ковбель Евгений
1м – Ковбель Сергей
1м – Козин Сергей
2 общекомандное место

10

Первенство России по тяжелой атлетике (до 23 лет)

18-23 июня Салават, Башкортостан

4м – Ковбель Евгений

11

Чемпионат России по тяжелой атлетике

2-7 сентября Ростов-на-Дону

7м – Козин Сергей

12

Чемпионат и первенство ЯНАО по пауэрлифтингу памяти Э. Форсунова

30 октября-5 ноября Муравленко

1м – Успенская Анна
1м – Суворов Никита
3м – Измайлов Азат

13

Первенство России по тяжелой атлетике

19-24 ноября Владимир

3м – Козин Сергей - рывок
5м – Козин Сергей - толчок

14

Чемпионат УрФО по пауэрлифтингу

3-9 декабря
Тарко-Сале

4м – Суворов Никита

15

Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова

4-10 декабря
Зеленодольск

2м – Ковбель Евгений
1м – Ковбель Сергей

 

ШАХМАТЫ И ШАШКИ

№ п/п

Наименование,
ранг соревнований

Дата и место проведения

ФИО победителей и призеров, занятые места

1

Чемпионат и первенство Пуровского района по шахматам

4 февраля Тарко-Сале

1м – Якименко Виктор
1м – Бакиржонов Мухаммед
2м – Бириш Елена
3м – Ильиных Елена
3м – Денисенко Радмила
3м – Мазницын Егор
3м – Бириш Виктор

2

Первенство ЯНАО по классическим, быстрым шахматам и блицу, среди мальчиков до 11, 13 лет.

18-24 сентября Ноябрьск

11м – Некрасов Илья
10м – Мазницын Егор
13м – Бакиржонов Мухаммед
26м – Сизов Степан

3

Открытое первенство г. Губкинский по быстрым шахматам памяти А.Д. Петрова

18 ноября Губкинский

1м – Денисенко Радмила
1м – Камитов Жахонгир
2м – Сизов Степан
2м – Бакиржонов Мухаммед

4

Новогоднее первенство по шахматам и шашкам среди обучающихся

24-25 ноября Тарко-Сале

2м – Уфимцев Григорий
1м – Бакиржонов Мухаммед
3м – Мазницын Егор
1м – Сизов Степан
2м – Камитов Жахонгир

 

Внутришкольные соревнования МБУ КСК «Уренгоец»
за 2018 год.

 

ЯНВАРЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в каникулярное время

3-8 января

Уренгой

2

Рождественский турнир по настольному теннису

14 января

Уренгой

3

Зональные соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады учащихся района (юноши)

19 января

Уренгой

4

Зональные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады учащихся района(девушки)

26 января

Уренгой

5

Первенство по баскетболу в зачет Спартакиады среди обучающихся Пуровского района

27-28 января

Уренгой

 

ФЕВРАЛЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Соревнования по стритболу среди мужских команд в зачет XVII Спартакиады трудовых коллективов п. Уренгой

4 февраля

Уренгой

2

Соревнования семейных команд в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой «Папа, мама, я – спортивная семья»

10 февраля

Уренгой

3

Соревнования по лыжным гонкам, посвященным «Дню зимних видов спорта»

11 февраля

п. Уренгой

4

Открытый личный чемпионат по настольному теннису, посвященный «Дню защитника Отечества»

11 февраля

Уренгой

5

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» в рамках Всероссийского фестиваля ГТО

12 февраля

Уренгой

6

Зональные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады учащихся района(юноши)

16 февраля

п. Уренгой

7

Открытый турнир по быстрым шахматам посвященный «Дню защитника Отечества»

февраль

Уренгой

8

Первенство по шахматам среди учащихся, посвященное «Дню защитника Отечества»

24 февраля

Уренгой

9

Открытый турнир по быстрым шахматам среди спортивных групп

25 февраля

Уренгой

10

Соревнования по настольному теннису в зачет XVII Спартакиады среди трудовых коллективов

25 февраля

Уренгой

 

МАРТ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО»

3 марта

Уренгой

2

Зональные соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады учащихся района

5 марта

Уренгой

3

Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню 8 марта

4 марта

Уренгой

4

Первенство по настольному теннису в зачет Спартакиады учащихся района

10-11 марта

Уренгой

5

Открытый турнир по шахматам, посвященный Дню 8 марта

11 марта

Уренгой

6

«День здоровья»

17 марта

Уренгой

7

Открытое первенство п. Уренгой по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., посвященные дню выборов Президента РФ

18 марта

Уренгой

8

Соревнования по гиревому спорту в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

25 марта

Уренгой

9

Соревнования по дартс, посвященные «Дню Геолога»

24 марта

Уренгой

10

Соревнования по настольному теннису среди обучающихся, посвященные «Дню Геолога»

24 марта

Уренгой

11

Зональные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся района

28 марта

Уренгой

12

Соревнования по дартс в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

31 марта

Уренгой

 

АПРЕЛЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Соревнования по лыжным гонкам «Ямальская лыжня – 2018»

8 апреля

Уренгой

2

Соревнования среди работников предприятия АО «ЕВРАКОР»

8 апреля

Уренгой

3

Соревнования по лыжным гонкам в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

14 апреля

Уренгой

4

Открытое первенство п. Уренгой по греко-римской борьбе, посвященное Дню Геолога

14 апреля

Уренгой

5

Соревнования по зимней рыбалке в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

15 апреля

Коротчаево

 

МАЙ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Районный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста образовательных учреждений

11 мая

Уренгой

2

Открытый турнир по шахматам, среди мальчиков 2001 года рождения и младше, посвященный Дню Победы

12 мая

Уренгой

3

Открытый турнир по шахматам среди обучающихся, посвященный Дню Победы

13 мая

Уренгой

4

Мастер-класс по борьбе дзюдо для родителей, приуроченный к международному «Дню семьи»

16 мая

Уренгой

5

Соревнования по дартс, посвященные международному «Дню семьи»

19 мая

Уренгой

6

Соревнования по шашкам в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

19 мая

Уренгой

7

Соревнования по шахматам в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

20 мая

Уренгой

8

Соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона»

20 мая

Уренгой

9

Рейтинговый турнир по классическим шахматам среди детей и взрослых

27 мая

Уренгой

10

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО»

26 мая

Уренгой

 

ИЮНЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми, посещающими летние оздоровительные площадки

июнь

Уренгой

2

«Семейные старты», посвященные Дню защиты детей

1 июня

Уренгой

3

Мастер-класс по плаванию для родителей и детей, посвященный Дню защиты детей

1 июня

Уренгой

4

Соревнования по бадминтону

5 июня

Уренгой

5

Мастер-класс по йоге, посвященный «Всемирному дню йоги»

12 июня

Уренгой

6

Мастер-класс на роллерах, посвященный Международному дню семьи, любви и верности

12 июня

Уренгой

7

Соревнования по мини-футболу, среди детей посещающие летние оздоровительные площадки

14 июня

Уренгой

8

Спортивно-массовое мероприятие «Поход выходного дня», посвященный «Дню молодежи»

23 июня

Уренгой

9

Спортивное мероприятие «Муравейник»

23 июня

Уренгой

10

Традиционный «Уренгойский Велопробег – 2018»

24 июня

Уренгой

 

ИЮЛЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми, посещающие летние оздоровительные площадки

июль

Уренгой

 

АВГУСТ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Физкультурно-оздоровительные мероприятия с детьми, посещающие летние оздоровительные площадки

август

Уренгой

2

Всероссийский день Физкультурника

11 августа

Уренгой

3

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия ко Дню поселка

31 августа

Уренгой

 

СЕНТЯБРЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Зональные соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся района

4 сентября

Уренгой

2

Открытый чемпионат по дартсу, посвященный Дню ФКиС ЯНАО

8 сентября

Уренгой

3

Соревнования по шахматам, посвященные Дню ФКиС ЯНАО

8 сентября

Уренгой

4

Поход выходного дня «Маршрут 89», посвященный Дню ФКиС ЯНАО

8 сентября

Уренгой

5

Зональные соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады обучающихся района

11 сентября

Уренгой

6

«День ходьбы», посвященный международному дню ходьбы среди лыжников-гонщиков

14 сентября

Уренгой

7

Соревнования по спортивной рыбалке, посвященные Дню ФКиС ЯНАО

15 сентября

Уренгой

8

«Веселые старты» с элементами борьбы

20 сентября

Уренгой

9

Соревнования по баскетболу среди учащихся образовательных школ

21 сентября

Уренгой

10

Соревнования по дартс среди обучающихся

22 сентября

Уренгой

11

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО»

22 сентября

Уренгой

12

Соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

23 сентября

Уренгой

13

Соревнования по волейболу среди женских команд в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

23 сентября

Уренгой

14

Туристический поход лыжников-гонщиков

24 сентября

Уренгой

15

Эстафеты с элементами футбола

26 сентября

Уренгой

16

Акция «День ходьбы», посвященная всемирному дню ходьбы

28 сентября

Уренгой

17

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» - плавание

29 сентября

Уренгой

18

Акция «День здорового сердца», посвященная Всемирному дню сердца

29 сентября

Уренгой

19

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО»

30 сентября

Уренгой

20

Соревнования по дартсу в зачет XXII Спартакиады Пуровского района

30 сентября

Уренгой

21

Фестиваль «За здоровый образ жизни»

30 сентября

Уренгой

22

Прием нормативов по плаванию среди спортивных групп

30 сентября

Уренгой

 

ОКТЯБРЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Соревнования по плаванию в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

7 октября

Уренгой

2

Первенство по бадминтону среди занимающихся

10 октября

Уренгой

3

Зональные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады Пуровского района

12 октября

Уренгой

4

Открытый урок по греко-римской борьбе, в рамках празднования дня рождения ИР «Живем на Севере»

21 октября

Уренгой

5

Первенство п. Уренгой по народному жиму

20 октября

Уренгой

6

Открытое личное первенство по настольному теннису среди учащихся, в рамках празднования дня рождения ИР «Живем на Севере»

27 октября

Уренгой

7

Прием сдачи нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО»

27 октября

Уренгой

8

Соревнования по мини-футболу в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

28 октября

Уренгой

9

Соревнования по плаванию среди спортивных групп

28 октября

Уренгой

10

Открытый турнир по баскетболу п. Уренгой, посвященный Дню народного Единства

31 октября

Уренгой

 

НОЯБРЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Открытый турнир по дартс, посвященный «Дню народного Единства»

3 ноября

Уренгой

2

Открытый турнир по быстрым шахматам среди учащихся

3-4 ноября

Уренгой

3

Открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей и девушек

9 ноября

Уренгой

4

Чемпионат п. Уренгой среди взрослых по шахматам

9 ноября

Уренгой

5

Соревнования по бадминтону в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

18 ноября

Уренгой

6

Мастер-класс по фитнессу, посвященный Дню Матери

18 ноября

Уренгой

7

Оздоровительное занятие в бассейне, посвященное Дню Матери

18 ноября

Уренгой

8

Спартакиада среди дошкольных учреждений «Старты Надежд»

21 ноября

Уренгой

9

Открытое первенство по волейболу среди женских команд, посвященное Дню Матери

24 ноября

Уренгой

10

Соревнования руководителей в зачет XVII Спартакиады п. Уренгой среди трудовых коллективов

25 ноября

Уренгой

11

Сдача нормативов по плаванию

25 ноября

Уренгой

 

ДЕКАБРЬ

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата, время проведения

Место проведения

1

Сдача тестов по подготовке спорт.судей и судейских бригад ВФСК «ГТО»

03 декабря

Уренгой

2

Новогодний чемпионат и первенство п.Уренгой по настольному теннису

08-09 декабря

Уренгой

3

Новогодний блицтурнир по шахматам среди спортивных групп

9 декабря

Уренгой

4

Соревнования по плаванию среди спортивных групп, на призы «Деда Мороза»

15 декабря

Уренгой

5

Открытый урок по плаванию

16 декабря

Уренгой

6

Чемпионат по шашкам среди пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов

декабрь

Уренгой

7

Чемпионат по дартс среди пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов

декабрь

Уренгой

8

Чемпионат по бочче среди пожилых людей и лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященный Международной декаде инвалидов

декабрь

Уренгой

9

Закрытый новогодний турнир по настольному теннису «Любители спорта»

16 декабря

Уренгой

10

«Новогодняя гонка» - соревнования по лыжным гонкам на приз Деда Мороза

16 декабря

Уренгой

11

Первенство п. Уренгой по борьбе дзюдо на призы Деда Мороза

22 декабря

Уренгой

12

Открытый новогодний турнир по дартс

22 декабря

Уренгой

13

Новогодний турнир по баскетболу среди юношей

23 декабря

Уренгой

 

Спортивная элита

Приказом Управлением по ФК и С Администрации Пуровского района № 66/1 от 19 марта 2018 года утверждены победители районного конкурса «Спортивная элита Пуровского района» по итогом 2017 года. От МБУ КСК «Уренгоец» были награждены:

В номинации «Лучший спортсмен района по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр»:

- Сизов Дмитрий Сергеевич (дартс)

В номинации «Лучший тренер»:

- Бурмистрова Татьяна Владимировна (дартс)

Воспитательная деятельность

Воспитательная работа в учреждении строится исходя из того, что воспитание есть управление процессом развития личности. Гуманистический характер образования предполагает реализацию воспитательных задач на каждом учебно-тренировочном занятии, создание воспитывающей среды, построение системы воспитательной работы, нацеленной на нравственное развитие личности каждого ребёнка. Важнейшим аспектом воспитательной системы является максимальное снижение негативного влияния социума на личность ребёнка и использование всех позитивных возможностей для многогранного развития личности.

В воспитательной работе учреждения наиболее значимыми направлениями остаются формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание, формирование ценностных ориентации учащихся, приобщение к миру культуры.

Агитационная - пропагандистская работа

Также, МБУ КСК «Уренгоец» сотрудничает с телестудией ТРК «Луч» п. Уренгой. Корреспонденты берут интервью у спортсменов и тренеров, снимают практически все проводимые спортивно-массовые соревнования. Делают небольшие репортажи по телевиденью, что позволяет решать вопросы формирования здорового образа жизни, достаточно успешно бороться с распространением наркомании, табакокурения, детской преступности. В МБУ КСК «Уренгоец»  регулярно проводятся школьные соревнования, посвященные праздничным датам.

Переправа

наверх