rosreestr

 

Государственные услуги Росреестра, оказываемые в электронном виде

Межмуниципальный отдел по Пуровскому и Красноселькупскому районам Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что что получить основные услуги ведомства можно в электронном виде.
На официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru в «личном кабинете» жители Ямало-Ненецкого автономного округа могут подать заявление на государственный кадастровый учет, регистрацию прав (включая единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав), запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В «личном кабинете» правообладатель может получить информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, оперативно узнать о наложении или снятии ареста и обременения прав на принадлежащий ему объект недвижимости. Также в «личном кабинете» собственник может подать заявление о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с недвижимостью без своего личного участия.
Стоит отметить, что электронные сервисы значительно экономят время граждан. Не нужно посещать офис МФЦ, чтобы подать документы, а затем забрать их. Кроме того, по электронным документам процедуры кадастрового учета и регистрации прав проводятся в несколько раз быстрее.
Вход в «личный кабинет» осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг. Электронные документы потребуется удостоверить электронной подписью.


наверх