rosreestr

 

КОНКУРС НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ МЕЖДУ РОСРЕЕСТРОМ И ГРАЖДАНИНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В РОСРЕЕСТРЕ 

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии объявляет конкурс на заключение договора о целевом обучении между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – конкурс).
В конкурсе имеют право участвовать граждане Российской Федерации (далее – граждане), достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы бакалавриата и программы специалитета, заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.
Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы магистратуры, заключается не ранее чем через шесть месяцев после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.
В договоре о целевом обучении предусмотрено обязательство гражданина проходить гражданскую службу в Росреестре после получения им диплома о высшем образовании в течение установленного срока. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» указанный срок должен составлять от одного года до пяти лет.
Росреестр на основании заключенного договора о целевом обучении осуществляет дополнительную выплату гражданину в порядке и размерах, определяемых Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2016 г. № 1390 «О формировании стипендиального фонда», за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых на эти цели в федеральном бюджете.

 


  

наверх